Вход

Пальто и юбка «Практичная красота» от Elena B.

Пальто демисезонное на подкладке из синтепона. Использовала выкройку модели №101 из журнала Burda № 9 за 1991 год ( архивный файл журнала есть на моей странице ВКонтакте: https://vk.com/club125506511). Выкройка оказалась великовата, поэтому я её уменьшала под себя. Заузила по линии локтевых швов рукава и по боковым швам полочки. Выкроила и простегала подкладку из тонкого синтепона и марли. Конечнот ткань пошитого мной пальто (в варианте с подкладом) так как на картинке в журнале "струится" не будет, но выглядит моё пальто не хуже и выдерживает более низкие температуры чем пальто без подклада. А это очень актуально. Два ряда пуговиц я заменила на один, карманы пришивать не стала. Кроме этого, я человек практичный, и предусмотрела вариант дополнительного утепления путем застегивания лацкана воротника на пуговицу под горловиной. Носила пальто этой осенью до декабря, очень комфортно получилось, не разочаровало. По аналогии варианта, предложенного в этом же журнале Burda, из остатков пальтовой ткани я сшила юбку, но по своей выкройке. Результат меня о-очень порадовал. Комплект пальто и юбочка, просто великолепны! Юбка тёплая, стильная. Сшила такую же юбку из аналогичного драпа, но фиолетового цвета (цвет 2018 года). Покрой пальто очень простой, Всем рекомендую!
Комментарии 25
  • Guzelsurgut
    29 янв. 2018 г., 06:57:36
    Спасибо, Елена, что делитесь подробностями! Так это трогательно, ей-богу! Обязательно-обязательно воспользуюсь Вашим опытом!
  • Guzelsurgut
    26 янв. 2018 г., 07:11:34
    Елена, спасибище вам огромное! Посмотрела добавленные фото. Качество исполнения изнанки достойно восхищения! Взяла себе на заметку написанное Вами об общем соединении юбки по боковым швам - очень удобно с "гуляющими" посезонно параметрами :)) На VK еще не выходила, но обязательно посмотрю. Личного сообщения - нет :(( Старые журналы Бурда коллекционирую,но именно этого номера нет. Суть по Вашим фото и описаниям понятна - можно из прямой юбки сотворить. Спасибо Вам! Удачи и вдохновения!
  • Elena B.
    26 янв. 2018 г., 08:26:55
     Отлично! :) Я рада ! Я тоже из прямой юбки делала: низ юбки заузила от линий бока на 2,5 см (юбка-карандаш), талию завысила на 12 см, провела плавную линию от  линии "старой" талии к линии "новой" талии при этом немного заузив новую линию талии с боков (на 1,5 см). Я уже давно делаю сзади не 2, а 4 вытачки, для исключения угловатого перехода от талии к ягодицам. С четырьмя вытками как-то красивее объем на ягодицах получается.Однако если у вас фигура без больших "перепадов" объема (у меня грушевидная), то вам можно сделать и 2 вытки.  Да, и если журнал по ссылке не получится раздобыть напишите мне сообщение вКонтакте или дайте адрес электронной почты и я вам направлю этот журнал другим способом!  Всего вам самого наилучшего! Всегда рада помочь!
  • Guzelsurgut
    25 янв. 2018 г., 08:11:26
    Прошу прощения: интернет никакой! поэтому отправила аж три раза!
  • Elena B.
    25 янв. 2018 г., 12:45:51
    Да, да, я обязательно выложу!
Показать еще (20)