Вход

Пост сердечно благодарственный от Nelly Trines

Доброго времени Швейные Феи!

Поздравляю всех с Новым годом! Пусть у каждого он будет успешнее, счастливее, здоровее и креативнее прежнего!

Прошёл ровно год, как я поставила перед собой очередную швейную задачу и обещание отчитаться. Во-первых большое спасибо всем, кто писал , искал,интересовался! Девушки, я тоже скучала! Я чувствовала какую-то недосказанность в отношении всех Вас....

Но давайте по порядку. Это только у меня время летит, что сумасшедшее? )) В 1988 году я заимела вожделенный черно белый вариант первого журнала Burda moden. Я тогда и не представляла, что с ним я останусь на 28 швейных лет! Это было время открытий, ошибок и познания швейных секретов. Это моя единственная и незабываемая школа шитья! Я очень благодарна журналу за всё, чему он меня научил.

Но каждая школа заканчивается..Уже ровно год, как я не шью по готовым выкройкам. Именно это является причиной моего отсутствия на фф. Мне нечего показать Вам, дорогие рукодельницы. Ведь мы здесь, чтобы обсудить именно журнальную выкройку и посмотреть на отшитый её вариант.

В начале 2017 я приняла решение научиться строить выкройки сама и сегодня представляю Вашему вниманию кое-что из моих «достижений». Надеюсь администраторы не погонят меня за это ))

Это был интересный год! Меня захватил процесс настолько, что я не могу остановится! Здесь я не буду анализировать все плюсы и минусы, обсуждать методики, это совсем другая история... Мои наработки на эту тему можно посмотреть в моём
Instagram ( привет инстаграмеры! )) Всё, что вы видите сегодня, я сконструировала сама и возможно кому-то «просто идеи» покажутся интересными.

Ну и главный подарок 2017 года преподнесла мне вот
эта парочка ) Это как большой бонус за принятое непростое решение ;-)) Теперь мне есть куда стремится вдвойне! Знакомлю и Вас!

В течении года я конечно же заглядывала сюда и отмечала для себя интересные работы. ФФ это замечательное место, чтобы встретить родственные души и просто иногда общаться и встречаться.

Спасибо Вам, друзья за то, что Вы есть!

СТРЕМЛЕНИЙ!

Комментарии 83
  • Наталья Белицкая
    10 апр. 2023 г., 20:29:49
    Отлична работа! Все подобрано со вкусом, просто безупречно.
  • irocka
    13 февр. 2020 г., 22:37:12
    Присоединяюсь и по праву вы кудесница и мастер с большой буквы, ваши шедевры невозможно остаться равнодушной, хочется снова и снова разглядывать все детали
  • olga_butenko
    20 февр. 2018 г., 14:51:33
    Нелли ,как чудесно ,что вы опять хоть мельком ,но появились на форуме и как всегда ,с чем нибудь интересным.Хочу поздравить с самым главным подарком .с внучкой! Она чудесна!А на счет выкроек вы правы,в журнале ,(да простят меня редакторы) они не всегда подходят если ты ростом к их меркам не подходишь, а хочется,чтоб вещь на тебе сидела красиво ,вот и начинаешь строить свою выкройку.Сейчас пробую брюки освоить.С вашими работами конечно не сравниться-это шедевры!Не теряйтесь,хоть иногда радуйте нас своими работами их так приятно смотреть и пересматривать
  • Nelly Trines
    20 февр. 2018 г., 22:05:07
    olga_butenko, Оля, приветствую! Спасибо большое за поздравление! Не могу сказать, что у меня были проблемы с выкройками из журнала, я всегда как то подходила под стандарты Бурда. Просто мне всегда хотелось бОльшего. Мне хотелось или другой воротник, или другие рукава или другую форму изделия. Именно это и послужило толчком для освоения конструирования.Что захотел, то и нарисовал ))) Желаю Вам удачи в освоении брюк! Мне ещё этот предмет гардероба предстоит разобрать, думаю придётся отшить ни один макет, чтобы добиться желаемого. Зато потом спать спокойно можно! ))
  • politu
    23 янв. 2018 г., 10:16:38
    Нелли, я в восторге от твоего поста! Такая порция творческого оптимизма, радости жизни, вдохновения... Искренне рада твоим успехам!!! Прибавлению в семье!!! С прошедшими праздниками и удачи в новом году!
Показать еще (78)