Вход

Полупальто из букле от logele

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!

Полупальто раскроила еще осенью, но осень у нас в том году была меньше двух недель, сразу зима началась (и до сих пор не уходит), поэтому дошила только в марте этого года.

Ткань - шерстяной драп букле, подклад - вискоза, дублировала полочки полностью, кокетку спинки, подборта, низ рукавов и подгибку пальтишка. Подкладка отлетная, обработала край подборта косой бейкой из ткани подклада, подгиб тоже обработала косой бейкой. Пальтишко не отстрачивала, везде по бортам и низам – вспушка. Первый раз использовала магнитные кнопки, надо приспосабливаться при застегивании, но в процессе эксплуатации понравилось.

Модель сшита по любимому журналу 2008 года (много оттуда шила). Брала свой 44-й размер. В выкройке меняла только ширину рукавов, смело можно было брать -1 размер, но так как планировала носить под теплый свитер, взяла размер в размер. На фото как раз видно, как полупальто выглядит, когда вниз одет легонький пуховичок уникловский. Если носить на тонкий свитерок, то везде поддувает((

Всем швейных свершений и открытий!
Комментарии 4
  • Gellena
    8 апр. 2017 г., 21:20:29
    Нравится мне Ваше пальто! Сидит замечательно, сшито отлично! Я тоже уменьшала выкройку на 1 размер, но так и не полюбила на себе.
  • logele
    9 апр. 2017 г., 16:09:05
    спасибо большое за внимание и оценку моей работе, я по этой выкройке отшила несколько штук пальтушек, первый вариант мне не нравился и не любился, а потом когда увидела моё же изделие на подружке (подарила ей), то поняла что мне на себе не нравилось. Подкорректировала и "остапапонесло", когда надо быстропальто или быстрожакет, то использую эту выкройку
  • Lolitafly
    8 апр. 2017 г., 19:17:51
    Отличное качество пошива! Солнышка вам в Питер!
  • logele
    9 апр. 2017 г., 16:02:44
    спасибо большое, мне действительно повезло с погодой в Питере (была там последнюю неделю марта), пальтишко простое, поэтому и обработке внутренностей особое внимание:)