Вход

Пальто от Alice-80

Сшито по выкройке Burda

Пора бы хвастать летними обновками, но климат наш мерзко- континентальный. Как говориться "вчера в майке, сегодня в фуфайке". Но во всем есть свои плюсы. Есть возможность показать еще одно, из своих многочисленных, пальто. Не смотря на очень свежий ветерок, солнце в Забайкалье яркое. Потому и приходиться прятать глаза за очками.

Пальто отшито еще прошлой весной. В погоне за трендами. Ткань шерсть с примесями синтетики, с принтом куриная лапка приобретена через интернет.Оказалась весьма добротной. Рисунок- это даже не принт, а выработка материала. Очень сыпучая. Не смотря на полностью обтачное подкладкой изделие, все швы обметывала. Зато вещь благополучно перенесла машинную стирку (в деликатном режиме).

Об изменениях. Много убирала ширины в боковых (см 8 в целом). Рукав укоротила и дополнила фигурным отворотом. Карманы с настрочной листочкой. Нижняя деталь спинки цельнокроенная, без скадки. Для отдели использована однотонная пальтовая ткань.

Перед раскроем ткань стирала для усадки. Пальто теплое и очень практичное. Хорошо смотрится не только с брюками. В комплекте со шляпкой и перчатками получается отличный ретро образ.

Комментарии 10
  • Anna
    10 мая 2018 г., 20:29:37
    Отличное пальто! Хорошо разбавили куриную лапку черным, очень нравится! У самой лежит в закромах такая ткань, только более мелкий рисунок. Хочу тажке скомбинировать с черным. Ваше пальто впечатлило...элегантно, красиво..нравится , что убрали лишние объемы, нет мешковатости, классический крой получился...прям хочу такое же))))
  • Alice-80
    10 мая 2018 г., 17:06:00
    Какой конфуз. Мой " редактор" меня подвел. Исправила. Спасибо, что указали.
  • liseenok
    10 мая 2018 г., 16:06:43
    Приметное пальто! Стильное!
  • Svetlana P
    10 мая 2018 г., 14:17:12
    Классично, но очень стильно!
  • Лариса Тишакова
    10 мая 2018 г., 13:13:37
    пальто замечательное и расцветка и посадка! А в названии лучше исправить ошибку , польто поменять на пальто.
Показать еще (5)