Вход

Полосатый рейс))) от Reina_K.

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто прямого силуэта  №106
Пальто прямого силуэта  №106

Насмотревшись на фотофоруме много работ под названием "Мое первое пальто" и с девизом "сшить пальто намного легче, чем казалось", я тоже решилась на этот шаг. Еще и потому, что размер мне подобрать трудно, ведь главное не просто что бы было как раз по размеру, а "главное чтоб костюмчик сидел!" Иначе , какой смысл покупать дорогую вещь(или дешевую, не важно) если на вас она не сидит, не смотрится, тут тянет, там топоршится и т.п. Если фигура стандартная подобрать пальто в магазине нет проблем, сейчас огромный выбор.

Мой размер российский 52, но плюс большая грудь и толстые руки, широкие плечи. Почти вся верхняя одежда моего размера в области груди тянет, а на размер больше прибавляет мне пару кг...

Выбрала простую модель, которую нахваливали многие на фотофоруме. Ткань была куплена задолго до решения сшить пальто и предназначалась для другой вещи. Состав ткани лен/вискоза 50/50 очень толстая, объемная, стоимостью 500руб/м. Ткань подбирала под коричневое платье, пока еще не сшила. Цвет розово-персиковый, очень весенний . Много смотрела в интернете фото и статей прочитала о полосах на одежде, раньше считалось , что горизонтальные линии полнят, но современные стилисты утверждают, что все относительно и зависит от цвета, ширины полосок и как они расположены. При раскрое старалась это учитывать, чтобы на груди была светлая полоса, а заканчивалось пальто темной . Присмотрелась , что многие пуховики с горизонтальной отсрочкой и норковые шубы с горизонтальными полосами и смотрятся хорошо. Результат раскроя можете оценить в готовом виде и как смотрится на мне. Мне кажется как минимум это полосатое пальто меня не полнит. Я даже подклад выбрала имитирующий горизонтальные полосы.

Размер взяла 44 + увеличивала выкройку, потом на себе корректировала. Сшить пальто непросто, очень переживала , получится нет ли, как оно будет в готовом виде. Сшила его месяц назад, но весна запоздала у нас, одела пальто 2 дня назад.  Еще снег кое-где лежит, на улице грязно, но так хочется в своей обновке походить и сюда фото выложить. У меня это все же парадно-выходное пальто для сухой погоды, но при этом оно достаточно теплое, думаю причина в натуральности ткани.  Чувствую себя в нем королевой, мне оно очень нравится

Комментарии 7
  • lesenca
    13 апр. 2018 г., 15:49:47
    Чудесное пальто,причем,очень стройнящее,Вам очень идет и цвет,и фасон! Полосочки,легли просто идеально!
  • Reina_K.
    13 апр. 2018 г., 18:17:58
    Раиса , Спасибо, удачная модель
  • Синди
    13 апр. 2018 г., 09:05:48
    Очень красиво! Еще раз подтвердили правило, что горизонтальная полоска может стройнить! Достойное воплощение популярной выкройки!
  • Tobluschka
    12 апр. 2018 г., 19:46:31
    Первый блин совсем не комом))) А ещё и с "изюмом" в виде мастерски совмещённых полосок!!! Итог: шикарное пальто на шикарной женщине! Вам очень идёт!
  • Reina_K.
    12 апр. 2018 г., 20:55:45
    Мария Михайлюк,Спасибо. У меня есть опыт пошива костюмов на подкладе, на фотофоруме я недавно стала выставлять свои вещи. Пальто раньше боялась шить. Если есть полоски на ткани, их надо совмещать или покупать ткань с другим принтом.
Показать еще (2)