Вход

Подарки для мамы-часть 2 от Nitka88

Сшито по выкройке Burda

Люблю наряжать маму, ну не только наряжать....Я вообще ее люблю. Решила сшить ей шубу, которые нынче стали так популярны. Это эко мех, тот же, что и у меня .  В выкройке ничего особо не меняла. Если мне не изменяет память.... Сшила ее просто еще в прошлом году.  Размер 52.  Пошив трудоемкий, за счет толщины ткани. Дублировала подборт,  воротник, низ рукавов и низ самого изделия. Проведена вспушка, где ей и пологается быть: борта, воротник.  Были у мамы переживания, что как она в этой шубе при 52 размере по Бурде будет смотреться....Якобы это только для "стройных и звонких)"))) Но я так не считаю.  По моему мнению, при правильном фасоне, длине все становится на свои места.  Ну опять же, может кто-то и не согласится. Но нам носить))) и нам нравится. А это самое главное. 

Всем спасибо за внимание. Будут вопросы, задавайте. Всегда отвечу. Всем здоровья и успехов!

Комментарии 33
  • SvetlanaJa
    26 сент. 2020 г., 17:12:22
    Здравствуйте, будьте добры, а отсутствие выточки как на маме? Собралась шить именно эту модель, смущает ее отсутствие. Размер тоже 52й. Пальто супер, ручки у вас золотые. Мама просто красавица!
  • Nitka88
    26 сент. 2020 г., 17:32:18
    SvetlanaJa, добрый день. Смотрите, обхват груди у мамы 128 см (обхват талии 118см). И ее грудь ( и животик) сели в 52 размер этой модели. В выкройку видимо заложен такой запас на свободу облегания, что хватает. Плюс модель к низу немного расклешается. Я как раз и выбрала эту выкройку, потому что на такого рода материале делать ещё и выточки....очень проблематично. Насколько я помню, я никаких особых корректировок не вносила. Предварительно, сняв выкройку, все перемерила. Чтобы быть уверенной, что все влезет.
  • SvetlanaJa
    27 сент. 2020 г., 00:55:52
    Nitka88, спасибо большое, мои параметры точь в точь. Купила ткань "дабл"( разделяется на два слоя), буду шить пальто без подкладки с закрытыми швами.
  • Nitka88
    27 сент. 2020 г., 12:53:06
    SvetlanaJa, всегда пожалуйста! Я выкройки снимаю на плёнку полиэтиленовую, плотную. И своего рода склеиваю скотчем макет, одеваю на фигуру, чтобы прикинуть все ли меня устраивает. Вы можете на всякий случай так сделать, чтобы убедится что вас устраивает фасон, объем. Вдруг что-то лично вас смутит в выкройке, всякое бывает. Удачи в пошиве!
  • Елена arvovna
    29 янв. 2019 г., 19:14:13
    Класс!!!
Показать еще (28)