Вход

Почти Снегурочка от qweerty

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто О-силуэта №117
Пальто О-силуэта №117
Всем здравствуйте!
Хотела сшить очень популярное на ФФ пальто с оригинальными карманами, но купленная ткань решила иначе: карманы в боковых швах.
Имелся остаток 1,8 м х 138 см трёхслойной, двусторонней стёганой ткани (полиэстер), утеплитель плотностью 150 гр/м. При раскладке оказалось, что выкройка 42 размера не умещается, задние части рукавов пришлось сделать наборными. Длину пальто диктовал рисунок. Мешковины карманов из тафты, все внутренние срезы обработала косой бейкой, вешалка - как учила Елена arvovna. Почему-то пальто сшилось всего-то за неделю (для меня - быстро) и не напряжно, несмотря на метры косой бейки и первый опыт пошива из такой ткани. С высотой карманов я немножко промахнулась, но перешивать не стала, т.к. в жизни ими не пользуюсь.
Пальто действительно соответствует описанию ткани: "Идеальна для межсезонья, когда температура колеблется от +5 - +7℃ днём и опускается до -2 - -4℃ к вечеру", что соответствует нашей обычной в последние годы слякотной, с непродолжительными похолоданиями московской зиме.
Огромный плюс: есть повод купить новые сапожки и прочие нужности.

Комментарии 8
  • qweerty
    6 дек. 2017 г., 15:09:36
    Благодарю. С Морозом сложнее: у него всё есть и ему ничего не надо, как настоящему волшебнику. Подозреваю, что он просто ждёт, когда я натренируюсь на кошках после длительного перерыва.
  • Inessa_Bel
    5 дек. 2017 г., 21:12:31
    Да не почти Снегурочка,а ТОЧНО она.Какое нарядное пальтишко!!!Красотища!!!К  Новому году вы готовы,осталось приодеть Деда Мороза))))
  • MariiaS
    5 дек. 2017 г., 19:17:56
    Шикарное пальто - очень красивая ткань - великолепный зимний образ!
  • qweerty
    6 дек. 2017 г., 15:03:06
    Спасибо, согласна полностью, ткань необыкновенной красоты.
  • liseenok
    5 дек. 2017 г., 19:08:56
    В предновогодний месяц декабрь на улицах города можно встретить Снегурочку и активную гражданку ) Хорошее пальто. - Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная?
Показать еще (3)