Вход

Платье-жакет-пальто от Tanden

Сшито по выкройке Burda

Мастерицы, здравствуйте!

Публикую свой швейный эксперимент. Сшит он был еще зимой, до фотографий добралась только сейчас. Все как обычно :)

Сначала небольшая предыстория. В январе 2020 у меня планировалось крупное мероприятие. И мне ни жить, ни быть приспичило быть на нем в белом платье-жакете :)

Итальянский костюмный хлопок молочного цвета нашелся быстро, а вот с выкройками оказалась беда. На удивление в моей коллекции журналов с 2015 года не нашлось ни одной выкройки, хоть как-то приближенной к моей цели. Как так??

Сроки поджимают, возиться с электронными выкройками времени нет. Поэтому взяла хоть как-то подходящую к моей задумке модель и начала творить! Длину добавляла на глаз. Рельефы нарисовала тоже на глаз! Пару секунд посомневалась, но время-то идет! На всякий случай приложила проверенную выкройку юбки-карандаш, убедилась, что ткани хватит. На этом научное конструирование у меня закончилось, все остальное корректировала уже на себе по ходу дела :)

Ни в коем случае не призываю делать так же. Все-таки лучше сначала 7 раз отмерить...  В процессе почему-то засомневалась в длине, сделала как я люблю - по коленки. В итоге получилось не платье-жакет, а платье-пальто :) Решила, что так даже лучше, можно летом носить в качестве верхней одежды. 

Кстати, на мероприятие это пальтоплатье я так и не надела: организатор предупредил, что в помещении может быть жарко, и мне пришлось искать в своем гардеробе платье полегче :)

Спасибо за внимание!

Комментарии 16
  • Eva1980
    2 окт. 2020 г., 21:45:58
    Очень красиво, отличные фото! Вас можно, даже нужно в модели Бурды!!! Смотритесь очень эффектно!
  • Tanden
    4 окт. 2020 г., 18:06:39
    Eva1980, спасибо большое! Засмущали меня)))
  • Nadj
    29 сент. 2020 г., 08:52:22
    Таня, очень здорово!!!!!!! Мне очень-очень нравится!
  • Tanden
    29 сент. 2020 г., 10:00:40
    Nadj, Надюша, спасибо!!
  • OlesjaKodina
    28 сент. 2020 г., 20:17:17
    Таня-огонь! Супер-супер!
Показать еще (11)