Вход

Платье с воланами от Vassilissa

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Туника с V-вырезом №113
Туника с V-вырезом №113

Приветствую всех, кто заглянул!

Платье с воланами из очень интересной ткани и рисунком в стиле прованс.

Впервые увидев выкройку туники из майского журнала, сразу пришла мысль в голову, что это идеальное платье, а не туника. И добавив еще один такой же волан можно получить ультрамодное платье на жаркое лето. Позже посмотрев фотофорум поняла, что не только мне пришла эта мысль в голову :-)))

Платье шилось на одном дыхании. Но если сразу мне показалось, что его можно сшить за одну ночь, то позднее присбаривая и пришивая "трехкилометровый" волан пришла к выводу, что ошибалась))) 

Размер взяла 36, мой реальный размер 44 по бурде. Ткани на платье ушло 3 м при ширине 140 см. Из небольшого остатка можно сшить топ, но меньше брать ткани не рекомендую. Сама по себе ткань очень приятная в работе и интересная как на ощупь так и на вид. Продавец назвала ее хлопковым филькупе, но мне кажется это скорее вискоза на органзе. Имеет слегка жатый эффект и поэтому почти не мнется. Мягкая и дышащая. Одним словом чудо. 

Пошив затруднений не принес. Швы обработала французским швом, кроме стыковки воланов, чтобы не ломал сборку, и соединение воланов между собой закрывала окрученным швом. Планировала сшить подъюбник, но не смотря на прозрачность ткани, платье просвечивает несильно, в пределах эстетических и моральных норм, что делает его еще более дышащим и летним.

Так как платье сшила еще в начале июля, то могу сказать, что испытание жарой платье прошло прекрасно. Оно удобное, легкое, воздушное. Спасибо Бурде за выкройку! 

 

Комментарии 8
  • Вee
    18 мар. 2021 г., 08:59:21
    Ткань очень интересная и платье получилось у Вас удачное!
  • Vassilissa
    5 апр. 2021 г., 13:58:54
    ЛеО, спасибо. Извините, не увидела вашего комментария сразу.
  • Primula
    7 сент. 2020 г., 15:59:52
    Красивая ткань, уютный фасон. По фотографиям видно, как в нем приятно находиться. Очень удачно!
  • Vassilissa
    7 сент. 2020 г., 20:30:20
    Pritula, спасибо, да носить одно удовольствие)
  • Станечка
    7 сент. 2020 г., 09:02:03
    Красивая тканюшка, очень летний вариант, интересно получилось!
Показать еще (3)