Вход

Плащик а'ля freda!!)) от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

Всем желаю здравствовать!!))
Недавно удалось провернуть пальтовую фотосессию!) Вот ее первые результаты.
Плащ или летнее пальто, впечатанное в мое сердце уважаемой Ларисой (freda)!!! Огромное спасибо, Лариса, за непревзойденный образец и чудесную задумку!!! А Инне (aladinna) благодарность, за внедренное на ФФ - жабо!!))
Основным материалом выбрала все тот-же черный плинтованный лен , обладающий и водоотталкивающими свойствами (1,5м). Отделочный - изнаночная сторона шерсти шан-жан (0,6м). Лицевая у нее темнее и с небольшим переливом цветов.
Длину плаща сделала совместимой с моими юбками и платьями. ) Светлую полосу тоже опустила вниз. Рукав сделала длинный, все-таки это плащ на осень. Придумала потайную застежку. Интересно было ее выполнять.
Жабо - очень интересная в исполнении вещь. Все с ним делала, как у Ларисы, только не вшивала жабо в планку застежки, а пришивала встык потайными стежками. Жабо получилось великовато в ширину. Загибается вверх по краям, но меня устраивает, не переделывать же!!)
С воротничком тоже намучилась. Слоев ткани много, вниз отогнуть припуски не получилось. Воротник вшит отдельно в плащ, отдельно в обтачку. Потом все соединено вручную.
Подкладку захотелось контрастную, внизу она отлетная. По подбортам косая беечка (на фото ее цвет слегка искажен). Нижняя светлая часть дополнительно полностью продублирована подкладкой...забыла сфотать...
Относила плащик с удовольствием! И с брюками и с юбками, ко всему подходит! Не полнит!)
Еще раз спасибо, Ларисе и всему ФФ любимого сайта за вдохновение!!
Всем огромных успехов!!
P.S.: не все фото получились хорошего качества, прошу прощения..))
Комментарии 56
  • Оксана Сыса СОК
    26 февр. 2016 г., 14:14:20
    Спасибо, Екатерина! i_galka, често?... надоело..)) не носила уже в прошлом сезоне..)
  • i_galka
    26 февр. 2016 г., 13:47:42
    потрясающе. несколько лет прошло, а все так же актуально. Надеюсь, не надоело носить)
  • afonea
    29 янв. 2013 г., 11:26:14
    Какой стильный плащ! Очень вам идёт!
  • Оксана Сыса СОК
    13 дек. 2012 г., 13:51:05
    Вот-вот, Люда, надо взяться! Продвигаем в массы творчество форумчанок!)
  • Людмила18
    13 дек. 2012 г., 11:05:26
    Оксана! Опять я в восторге! Вначале от Ларисиного, теперь от от твоего изделия!!!! Я тоже тогда уже собралась шить для дочки, даже ткань купила.... но,что-то не сложилось..... А теперь опять очень хочу..... Надо взяться.... У тебя такая красота! Браво!
Показать еще (51)