Вход

Плащ-палатка от LenaLe

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем времени суток! Понравилась мне эта модель с самого выхода. Вроде бы и ткань подходящая, с выдержкой в 20 лет! залежалась в шкафу (куплена была в 88-89...была я тогда девченкой, когда она произвела на меня неизгладимое впечатление, потому как "крэш" - тогда это была "бомба", кто помнит... Брала на плащик, с надеждой что мама сошьет...я не умела...) Вобщем раскроила года 2 назад, и оставила...видимо для улеживания)), ...потом боялась, что не влезу... да и все время возникали др.приоритеты...Потом посмотрела на Вас, рукодельницы, на Ваши работы, будоражащие воображение ... стало стыдно, и вобщем ...в феврале закончила...) Ух!!! Модель как-то сильно укорочена (безусловно, мое упущение что не добавила) но так по выкройке!, мешковины карманов пришлось подрезать, думала ошиблась, - проверяла - нет! Мне бы подлиннее сейчас, но что есть, то есть...Ткань - хлопок, возможно чем-то обработанный, для "жатости". Не блестит так предательски при нормальном освещении, как при фотовспышке... Из ярких аксессуаров пока только телефонная будка)) Получилась вполне комфортная вещица, об остальном судить Вам, рукодельницы) 22.04.2014г

Комментарии 5
  • LenaLe
    2 окт. 2014 г., 14:21:10
    Спасибо, Альбина!
  • Альбина Гиззатуллина
    2 окт. 2014 г., 13:31:17
    Очень красиво! Тоже засматривалась на эту модель, но так и не удосужилась сшить))
  • LenaLe
    23 апр. 2014 г., 10:26:44
    Спасибо, девочки!!!
  • ЛараТ
    22 апр. 2014 г., 21:42:05
    Вот и отлежалась)))), очень даже интересно, в машине, подумалось, удобно должно быть. Помню я такие ткани, это еще повезти должно быть, напасть так сказать на такую красоту... Были времена. Я порой смотрю на ткань из той жизни на своих полочках и думаю......., ну, .....эх.... болела может????.....А сейчас трудно пристроить их, сироток, мода ,оказалось, и на ткани существует. Вашей тканюшке повезло, Лена, поздравляю!!!
  • Elena Leo
    22 апр. 2014 г., 19:52:00
    Как же мне нравится этот мини- плащик!! Каждую весну нахожу этот журнал в надежде сшить, наверное, надо с ткани начать!! У Вас замечательно получилось!!