Вход

Пестрое пальто от Olga_kz

Сшито по выкройке Burda

К этому пальто у меня особое отношение. Модель пальто в журнале понравилось сразу, поэтому решила сшить. Ткань с набивным валяным рисунком, при покупке она мне понравилась, но когда уже сшила пальто и посмотрела на себя в зеркало, оно мне разонравилось сразу, почему то напомнило узбекский или казахский чапан(халат). Но раз уж сшила, не выкидывать же. Поэтому смело надела и пошла на работу. Конечно, если иметь одно пальто, то из ткани такой расцветки не стоит шить, но если пальто уже несколько, то для разнообразия можно. Пальто по весу очень легкое. Подклад из атласной ткани черного цвета. Застегивается на 4 квадратные кнопки. Дублировала подборт, воротник, низ пальто и низ рукавов, в принципе ткань хорошо держит форму. Если честно, не очень удобный рукав. Если бы я шила прямое пальто, то эту выкройку я бы уже не использовала. К пальто я сшила из остатков шляпку, выкройку взяла из интернета (там этого добра хватает). Шляпка на подкладе, продублированы все детали:дно, тулья и поля, украшена большим бантом. Ткани ушло на весь комплект 2,5 метра, размер 38 по Бурде.
PS: На фото увидела, что снизу выглядывает красное платье. Обычно так не ношу, не люблю когда "видно из-под пятницы субботу". Это платье с этим пальто вообще не ношу, просто так случайно получилось для фотосессии.
Комментарии 3
  • ElviraY.
    25 апр. 2018 г., 20:39:49
    А мне очень нравится ваше пальто! Ткань удивительная! Наоборот прикольно! Носите и радуйтесь!!!
  • Olga_kz
    6 апр. 2016 г., 06:21:16
    Спасибо за теплые слова, сегодня у нас похолодало до +10 градусов и дождь и я пошла на работу в этом комплекте
  • ama
    5 апр. 2016 г., 17:51:38
    добавим красок, строгости в нашей жизни и без того хватает ;) весеннее и веселое пальто и шляпка классная! носите с удовольствием!