Вход

Первое пальто от valenti

Сшито по выкройке Burda

Это мое первое пальто. Решилась на такое сложное для меня дело, насмотревшись прекрасных работ Юлии (YLIAM). Спасибо за вдохновение! Модель искала максимально простую. Окончательно определилась с выбором благодаря пальто Оксаны (OXANO4KA). Спасибо!

Ткань кашемир. Купила метраж как в журнале 2,3 м, осталось около 20 см. Подкладка серо-серебристая вискоза с рисунком в огурцы, на одном из фото ее видно. Размер кроила свой 42, но после примерки ушила до 40.

Есть, конечно, косяки, в основном из-за боязни испортить ткань при ВТО.

Застежку сделала на большие пришивные кнопки - мне нравиться.

Уже после фотосесии купила длинные перчатки, буду носить с ними. Под пальто прекрасно подошел шелковый платок в кошками Шагала, купленный на алиекспресс.

P.S. На фото заметила, что полочка ниже застежки лежит не ровно, был сильный ветер

Хочу поделиться своими ощущениями спустя 2 недели носки. Конструкция пальто удобная, не съезжает ни вперед, ни назад. Иногда грею руки в карманах. Застежка на кнопках нравиться по-прежнему, но кнопки своими острыми краями подрезают ниточки, которыми пришиты - приходится регулярно подшивать)

Комментарии 17
  • valenti
    28 мар. 2014 г., 17:29:32
    Спасибо, очень приятно!
  • O_pera
    28 мар. 2014 г., 16:57:11
    ОООчень понравилось. Яркий цвет, модный фасон - великолепно!
  • ИриSка
    27 мар. 2014 г., 18:31:07
    Красивое пальто, работа отличная. С почином и сшить еще не одно. :))
  • valenti
    27 мар. 2014 г., 14:59:35
    Спасибо, Юлия! Про двадцать-тридцать не знаю... Но дочка уже попросила и себе еще одно хочется))) Дублерин буду клеить без влажной марли.
  • Ю
    27 мар. 2014 г., 14:40:23
    Приятно,что вдохновила))) Замечательное пальто,хорошее исполнение,очень понравилось! А вот,что дублерин надо приклеивать чрез влажную марлю-впервые такое слышу.Я просто проклеиваю шажочками,чтобы не растянуть,для такой модели взяла бы трикотажный. С почином!Ну,теперь еще двадцать-тридцать?)))
Показать еще (12)