Вход

Первое, но не последнее. от Iriha123

Сшито по выкройке Burda

Всем заглянувшим, добрый день!
Так случилось, что последние четыре года, в холодное время года я носила брюки, поэтому курток скопилось великое множество. Так не могло дальше продолжаться и я решила сшить пальто. Вот что из этого вышло. Окружающие меня люди не верили в мой успех - но напрасно, я была настроена решительно. Думала, если не будет получаться можно сходить в ателье проконсультироваться или на курсы по пальто или..... но после прочтения форума и бдительным оком Елены (еЛена) и Светланы (светлана) у меня получилось такое чудо.
Подготовительная работа была проделана огромная. Для начала выбрала модель (нужна была попроще), потом купила журнал поехав за ним на другой конец Москвы, потом в оптовой конторе был куплен Итальянский валяный трикотаж и подклад, далее на совместной закупке был куплен трикотажный дублерин, его как назло не хватило пришлось докупать, завершающим аккордом были поиски канта хотелось в тон и обязательно чтобы было красиво т.к. знала что на работе девчата будут рассматривать все "через лупу".
Когда шила подкладку, хотела дополнительно пришить утеплитель, на улице совсем холодно стало, но передумала, какие мои годы раз так хорошо пошло можно еще десяток пальто нашить.
Из кусочков сшила беретку, но пока сомневаюсь буду ли носить. беретка на мне словно поварской колпак.
p.s. мамина знакомая не видя результата сказала, что я занимаюсь кустарщиной. Какие же люди есть противные. На работе сегодня заценили, рассматривали , косяков не нашли, наверное потому что их нет?

Комментарии 39
  • Olya_K
    11 нояб. 2016 г., 14:41:34
    Какая Вы умница! Пальто отличное) В прочим как и все то, что Вами сшито! Я вдохновляюсь, просматривая фото. Сама шью около года.
  • Алена mili
    30 окт. 2015 г., 13:59:45
    Пальто отличное, ни кого не слушайте, а это точно всем знакомо еще нашью)))).Подскажите пожалуйста а что кант можно купить? он внутри с чем то? и как его пришивать?
  • natver
    30 окт. 2015 г., 13:07:40
    Спасибо! :)
  • Iriha123
    30 окт. 2015 г., 10:23:23
    Расход основной ткани - 3 метра. Подкладка - 2 метра.
  • natver
    30 окт. 2015 г., 10:02:36
    Пальто очень красивое, цвет электрик очень позитивный и Вам самое главное идет! Расход ткани подскажите пожалуйста если помните конечно
Показать еще (34)