Вход

ПавLOVEск....) от NikotinaNastia

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Двубортный жакет приталенного силуэта №125
Двубортный жакет приталенного силуэта №125

Первый выгул пальто совпал с вообще незапланированной поездкой в Павловск, поэтому простите, но фотографии этого прекрасного места я не могла не прикрепить. Это же просто рай для поэтичных интровертов! Птички крякают, вода шелестит, а бесконечные холмики совсем гасят звуки немногочисленных проезжающих машин. Такое помпезное, но такое уютное гнёздышко было, оказывается, у несчастного Павла) Народу было очень мало, солнышко пригревало, а воздух...Ммм В общем, задержитесь в Питере - рекомендую к посещению! Волшебное место)


Теперь про пальто.


Так вышло, что это вторая уже моя хрюшка за весну, ну тянется моя рука в последнее время к этим оттенкам, ничего не могу с собой поделать. Ткань лежала у меня целый год, ждала соображений на тему фасона и подклада, вот и дождалась, как видите) Так как я люблю свободу и ткань своей фактурой намекала, что ей нужны более ли менее определенные линии - выбор пал на эту выкройку, так что в итоге получилось то-то с чем-то, абсолютно девчачее сочетание цветов и почти мужской крой.


Взяла размер в котором прибываю сейчас -38, как обычно укоротила рукава, сделала одну шлицу, немного укоротила по плечу, но всё равно оставила их чуть больше моих родных, пусть будут, с плечиками морочиться не стала, потому что уж совсем тогда много строгости для этого поросёночного цвета было бы. Рукав в ширину спроектирован прям по-царски, немного убирала. Дублировала всё полностью, а подборта и воротник посадила на флизелин потолще основного. 


В общем, если хотите такого же эффекта добиться - выкройка хороша размер в размер, а если чуть поскромнее сверху, то можно смело брать на размер меньше до талии. Расход получился 2 м примерно и шилось оно легко и просто в течении недели, с гигантскими перерывами на другие дела, учёбу и погулять)


P.S. Я затеяла в инстаграме пошив жакета по мотивам Шанель, так что присоединяйтесь! Вместе веселее!)


Комментарии 20
  • olya_polya_lya
    29 мая 2018 г., 07:13:12
    Настя, добрый день! Я тоже хочу приобрести данную выкройку, по которой Вы шили пальто. Подскажите, пожалуйста, на скольких листах формата А4 расположена выкройка?
  • NikotinaNastia
    31 мая 2018 г., 12:41:26
    olya_polya_lya, Ох, вот тут я не могу сказать, у меня журнал полноценный дома лежит)
  • Chivachka
    16 апр. 2018 г., 18:56:58
    Настя, стильное пальто!!! Идеальное исполнение!!!!! Любусь Вашими интересными работами!!!!!!!!!
  • Ирина Шмидт
    15 апр. 2018 г., 15:39:51
    Как приятно смотреть на такую качественную добротную работу! Вы большая молодец! А еще очень понравилось необычное сочетание основной и подкладочной ткани.
  • Harley
    14 апр. 2018 г., 18:21:32
    Пальто шикарно, абсолютно ваша вещь! И в пейзаж вы с ним прекрасно вписались) Особенно мне понравилось это сочетание винтажного розового оттенка и мужского кроя - отличный дуэт, получилось одновременно и нежно, и дерзко :)
Показать еще (15)