Вход

Пастельный ноябрь от Qnna

Сшито по выкройке Burda

Доброго вечера всем! Я к вам с пальто. Присмотрела эту модель давно, на фотофоруме она много раз отшита, крой простой и лаконичный... Все сошлось, в общем :)

У моего пальто есть своя предыстория: года полтора назад я сшила себе юбку по мотивам Bottega Veneta. Вдохновившись опытом мастерицы Юлии (stativa), купила нежнейшую шерсть серо-розового жемчужного оттенка, и вперёд! Но готовая юбка не прижилась: сочетание цвета и формы оказалось не очень выигрышным для моей фигуры, и юбочка прожила год в шкафу... Пока я не придумала сшить из неё пальто)) Благо ткани в ней немало! Выбрала эту выкройку, наигралась в любимый ребус раскладки и буквально выпихнула выкройку в примерно 1.15м ткани! Пришлось пожертвовать длиной рукава и цельнокроеным подбортом. Припуски на подгибку рукавов и низа, а также подборт выкроила из темно-зеленой шерсти точно такого же качества, как и основная. Подкладка - моя любовь))) Полочки и спинка - тонкий хлопок с котиками (тоже остаток, последние 89 см в этой расцветке), а рукава-реглан - плотный шёлковый креп цвета хаки. Сочетание получилось отличное!

Шилось пальто легко и очень быстро, брала самый маленький размер, 38, а так как модель изначально для мехового изделия, то и выкройка оооочень просторная. Из изменений: убирала ширину спинки вверху и ширину задней части рукава (около 2см в пройму в целом убрала), с боков около 2,5 см с каждой стороны и чуть убрала скругление, в средний шов спинки убрала её пару см. Полочки по середине не трогала, думая, что сделаю застежку внахлест на кнопках (предлагаемую описанием разъемную молнию нужного цвета и фактуры я бы не нашла), но... пальто покорило меня лаконичностью! Решила не делать застёжку вовсе, все равно вещь на теплое время, и рукав у него 3/4.

Что ещё... На фото заметила пару огрехов, буду устранять. В целом очень довольна! Легкая, теплая, быстрая и очень моя вещь:)
Комментарии 29
  • zelenaya
    25 окт. 2016 г., 13:44:51
    Какое пальто! А подкладка заслуживает отдельных аплодисментов)))
  • olesyad_100
    15 янв. 2016 г., 12:31:22
    Красота! Люблю такие "сюрпризики" в виде подкладки в котиках. А ваше умение сшить пальто из 1,15 ткани, просто супер!
  • Qnna
    11 нояб. 2015 г., 11:42:51
    Юлия, спасибо!;)
  • Rosso relativo
    10 нояб. 2015 г., 02:28:20
    Класс!
  • Qnna
    10 нояб. 2015 г., 01:42:09
    Оля, спасибо вам! Рада, что удалось передать настроение ;)
Показать еще (24)