Вход

Пальто голубое от Nebesnaia_ptichka

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, девушки!
Пальто сшито по выкройке ШЛиБ осень-зима, модель 1D. Только добавляла длины, других изменений не вносила. Воротник взяла от старого пальто, просто скроила по старому воротнику воротник из пальтовой ткани и нашила на него мех прямо за мездру. Извиняюсь за качество фото. Утепляла одним слоем шерстепона. Пальто получилось холодное, на 0-1. Видимо сама ткань рыхлая, хотя и шерсть. Дублирование не очень помогло. Юбочку тоже сшила сама. Простое полусолнце из шерсти в голубую полоску.
Еще купила бязи со своими любими птицами )))) и обтянула гладильную досочку. Бязь предварительно постирала в горячей воде, не линяет, хорошая наша плотная бязь. Нашила и окорочков и набила опилками, намного на них удобнее утюжить все же. Все доски гладильные мне кажутся немягкими, проступает решетка. Поэтому добавляю 2-3 слоя ватина, его креплю к доске на двухсторонний скотч, чтоб не ерзал. У нас как раз идет снег, а я утюжу белье и любуюсь снегирями...красота!!!
спасибо, что заглянули!
Комментарии 16
  • Nebesnaia_ptichka
    15 нояб. 2015 г., 19:43:19
    Наташа, встретимся в буме ))))
  • nata-71
    7 нояб. 2015 г., 17:02:23
    Спасибо, Лена! Буду шить! Мы еще с вами и землячки, оказывается))
  • Nebesnaia_ptichka
    6 нояб. 2015 г., 09:30:48
    Галя, Лена, цвет тоже понравился сразу ) эвелина хромченко сказала, что голубой в тренде )))) Наташа, выкройка хорошая. Ничего не меняла, кроме длины. Ну совсем немного ширину плеча подрезала
  • nata-71
    6 нояб. 2015 г., 09:26:36
    Очень понравилось ваше пальто! Скажите, как вам выкройка? Многие жаловались, а мне нравится эта модель. Но боюсь использовать. Как вам? Спасибо.
  • Леночк_а
    5 нояб. 2015 г., 16:44:49
    отличное пальто..цвет классный!!!!!!!!!!!
Показать еще (11)