Вход

Пальто-жакет от AlexandraSavina

Сшито по выкройке Burda

Ткань гусиная лапка мне безумно понравилась - решила сделать из нее что-то среднее между пальто и жакетом.
Выкройку взяла жакета. Убрала шлицу. Вместо того, чтобы выкраивать и сшивать безумное количество деталей (по модели предполагались фактурные швы) - сделала вытачки, чтобы рисунок не пополз.
Вместо огромных накладных карманов сделала карманы с клапанами.
Подклад взяла контрастный - изумрудный. Но на рукавах забыла отрезать излишек прибавки, в итоге он торчал - вместо того, чтобы распарывать и отрезать, решила загнуть рукава и вроде неплохо вышло)
Что скажете?
Комментарии 19
  • Leelian
    20 авг. 2022 г., 21:22:57
    Эффектно смотрится. Превосходно!
  • Nadj
    3 сент. 2018 г., 07:05:18
    ОЧЕНЬ!!!!! нравится ваш жакет!
  • Света Fox
    7 авг. 2018 г., 19:26:22
    ШИКАРНАЯ работа!Браво!Вы красавица !
  • Ol-style
    2 дек. 2017 г., 18:34:48
    вчера ползала по сайту, искала модель жакета, наткнулась на эту. К нему увидела Ваш жакет, очень понравился. Сегодня опять встретила его на ФФ, а вчера думала что это вы уже давно пошили, комментов не увидите, не стала писать))) а сейчас то пишу! Очень крутой жакет у вас вышел, стильный. А еще заметила бархатный костюмчик красивый))) А в выкройке, вы только переднюю часть меняли? рельефы убирали?
  • AlexandraSavina
    4 дек. 2017 г., 14:45:55
    спасибо, что написали! все, вижу! )) на самом деле, я его пошила года два назад, наверное, и как-то стеснялась носиить - то казался большим, то еще что - думала, что сделала я его на самом деле не очень. Но столько хороших отзывов заставило призадуматься - что все не та уж и плохо )) Швы рельефные убрала и на полочках, и на спинке. Но, наверное, это было зря - спинка получилась не очень приталенная. И еще и без шлицы - и кажется, она не так хорошо сидит. Ну и карманы убрала - не хотелось такие огромные, поменяла на клапаны. Костюмчик бархатный тоже мой - кроп-топ и юбка 3/4 солнца. Выглядит неплохо. Но это был первый опыт работы с бархатом и без оверлока - так что намучилась )))
Показать еще (14)