Вход

Пальто весеннее от blume

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Модель 4С, размер 38. Не стала делать шарфик, а так все без изменений. Подборты (или подборта?) проклеила, но после пришивания молнии как-то пузырится немножко. Два раза переделывала, потом плюнула, ничто не помогает. Может молния тяжелая или передние половинки нужно было тоже проклеить? Не поняла. Ткань - не очень теплая, хотя 50% шерсти. Подкладка - 100% вискоза, хотя кто знает.... Вот уже 19 апреля, а одевала я его пока только раза три. Холодно. Но очень в нем удобно, да и цвет веселенький. Что мне в журналах "Шить легко и быстро" нравится, так это - выкройки, которые очень легко переводить. Нет этой безумной паутины, где не поймешь - не разберешь, что к чему относится.
Тут на днях с сайта бурды перешла на критическую статью про то, как звезды за 40 якобы молодятся и автор писал/а, что бантики - нельзя, розовый цвет - фу, короткое - нельзя итд итп. Можно только длинное, серое... т.е. в духе времени - паранджа женщинам за 40 - самое то. У меня у мамы юбилей летом - 80 лет. Она заказала себе платье в интернете. Знаете какого цвета? Красного! И это класс, это говорит о том, что она до сих пор, несмотря на кучу болячек, хочет нравиться окружающим и радуется жизни!
Блузка - Бурда 8/2016, модель 104
Всем весеннего настроения!


Комментарии 7
  • Adelik
    10 авг. 2017 г., 14:40:53
    Здравствуйте, подскажите расход ткани на это пальто,пожалуйста
  • tarry
    23 апр. 2017 г., 10:47:11
    Отличное пальто, цвет шикарный! Молния в порядке. Ps Про молнию недавно слышала, что ее надо перед вшиванием проутюжить, чтоб не волнила (тканевые части конечно). Вшивала недавно в куртку ребенку, проутюжила, действительно не волнит (но у меня не металлическая была)
  • blume
    24 апр. 2017 г., 19:21:02
    Спасибо, Татьяна! Очень приятно! С молнией надо будет попробовать в следующий раз, да и полочки нужно было, может, тоже проклеить.
  • Доброе утро! Пожалуйста, заполните форму публикации фото правильно - "привяжите" работу к номеру модели и журнала.
  • blume
    22 апр. 2017 г., 20:12:50
    Все исправила! Наконец-то поняла, как. У меня на журнале нет номера. Только стоит осень-зима. Вот я и писала осень-зима. А оказывается это второй номер. И тогда высвечивается окошечко для номера модели.
Показать еще (2)