Вход

Пальто в стиле Max Mara по курсу академии Бурда от Netysya

Сшито по выкройке Burda

Привет всем форумчанкам!!!

Давно не выкладывала фото своих работ, но этим пальто я очень хочу с вами поделиться!

Его я шила по курсу Академии Бурда-пальто в стиле Max Mara.

Итак по порядку. Возможно кто-то  знает что тема конструирования мне близка, но последние несколько лет у меня не было времени этим заниматься и если я конструировала, то делала это по базовым выкройкам из любимого журнала и вещи были максимально простыми, переконструирование пальто под нужную модель получилось быстро и вспомнить как это делается доставило удовольствие, а вот технологии я училась только по книгам и описанию в журнале разбирая каждый пунктик и вникая в него. Он-лайн занятие с преподавателем Светланой было для меня невероятно увлекательным. Сначала я просматривала видео урок, после я включала его заново и работала вместе с преподавателем, оказалось, что я знаю далеко не все, особенно термины и отдельно хочу отметить обработку именно этого пальто-она отличается от того что я делала раньше!!! После прохождения курса я точно знаю, что я теперь многое буду шить совершенно по-другому.


В этой вещи много ручной работы, например ручных отделочных строчек. Конечно были и проблемы, например мой подклад, для которого я взяла очень тонкий шелк, ткань оказалась очень капризной, шить ее было сложно. Также в процессе пошива я изменила карманы - изначально я очень хотела накладные, но в процессе поняла что мне нужно максимально похожее на то, что предлагает преподаватель. В итоге от курса я осталась в восторге, все было описано и показано очень доступно. Спасибо огромное академии и Светлане за приобретённые новые знания - это мое самое идеальное пальто, которое без них я бы не сшила!!!

Комментарии 19
  • Natalya1963
    19 сент. 2021 г., 21:57:51
    Выкройка по Бурде и представленное пальто и рядом не лежали. Абсолютно разные фасоны
  • Netysya
    20 сент. 2021 г., 10:59:44
    Natalya1963, ну тогда вам стоит прочитать мое описание к этой модели или описание самого курса у академии Бурда, моделировала я его по указанной выкройке.
  • IrLisa
    16 мар. 2021 г., 12:27:17
    Отличное пальто!
  • Olga_2021
    15 мар. 2021 г., 10:25:04
    Классное пальто и очень Вам идет!
  • julia.golubkova
    15 мар. 2021 г., 09:41:52
    Великолепное пальто, Анетта! Шикарно смотрится!
Показать еще (14)