Вход

Пальто в оттенках осени от Станечка

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем заглянувшим!

Требования к пальто были такими: в меру яркие краски, закрытая горловина+воротник стойка, длинные сужающиеся рукава и обязательно юбка полу-солнце.

Выкройка получилась составной :
- #107 из 09'2007 - основа, взята верхняя часть, за исключением воротника, и передняя часть изменена под воротник, в результате центральная часть переда получилась практически двубортной;
- #148 из 11'2012 -это воротник от детской модели. увеличила под свой размер (люблю, когда горло закрыто плотно и совсем без шарфов и платков);
- а-ля #123 из 09'2014 - это юбка полу-солнце.
Пальто в оттенках осени
Ткань - акрил -шерсть, отрез 2 метра. Подкладка – вискоза с пейсли-рисунком. Утепляла шерстяным трикотажем, тонкий, похож на вязаные кофточки:
- все детали верха и рукава - утеплитель прострочен по контуру деталей подкладки;
- на юбке - крупными ручными стежками утеплитель приметан к пальтовой ткани.

Вместо пуговиц поставила кнопки. За счет блестящей синтетической нити в ткани – на солнце есть блеск, кнопки хотя и золотые – не так сильно бросаются в глаза, обтягивать не стала.

С поясом так и не определилась, ношу с кожаными – либо с желтым, как на фото, либо с более широким телесным, почти в тон к ботильонам.
Оставила ткань на пояс, но показалось, что очень 'волосато' получается))) (еа ткани узор из нитей, в поясе это как-то не айс смотрится, все пушится). Еще была идея отпороть нити с основной ткани (там что-то типа рогожки), но так и не собралась, похолодало, сшила следующее пальто))

Комментарии 11
  • AnnWolf
    26 дек. 2014 г., 15:52:46
    мммм,какая расцветка....... суперское пальто!!!!!!!!
  • Ольга Ровно
    10 нояб. 2014 г., 12:15:40
    Красивое! Вам идет!
  • Станечка
    5 окт. 2014 г., 12:02:06
    Девочки, спасибо! Ою освещении - пока гуляли в парке, ловили уходящее солнце:-) солнце действительно очень меняет расцветку
  • TANTYA
    2 окт. 2014 г., 12:00:45
    настоящие осенние краски) красиво и в гармонии с природой. Интересно пальто меняет цвет от освещения.
  • Sorenza
    1 окт. 2014 г., 22:01:08
    Очень интересное пальто! И расцветка, и покрой - красота..
Показать еще (6)