Вход

Пальто в Mondrian-style от Анжела LC

Сшито по выкройке Burda

Мне очень нравится творчество дизайнера Фаусто Пуглиси (Fausto Puglisi). Яркими, неординарными, страстными, притягивающими и будоражащими воображение - такими нахожу я его коллекции. И не я одна. Его поклонницами являются Анна Делло Руссо, Бейонсе, Мадонна, Кендалл Дженнер. Конечно, в отличии от знаменитых дам, которые блистают в оригиналах от дизайнера, меня его творения вдохновляют к шитью.
В этой своей коллекции, идейку откуда я приглядела, сам Фаусто Пуглиси вдохновился творчеством голландского художника-абстракциониста Пита Мондриана, стилю живописи которого характерны вертикальные и горизонтальные линии и использование трёх основных цветов (красного, жёлтого, синего) и трёх основных "не-цветов" (белого, серого, чёрного).
Это как раз тот случай, когда живопись давала творческие импульсы знаменитым дизайнерам и вдохновляет новые таланты в мире моды и сейчас. К примеру, Ив Сен-Лорана, с его триумфальной коллекцией "Мондриан".
Теперь о самом пальто. Сшито оно из трёх тканей: красная и чёрная - это смесь ангоры и шерсти; белая - кашемир. Подклад - шёлковый сатин. Выкройку меняла, стараясь максимально придерживаться оригинала от Фаусто Пуглиси. Интересно было делать чёрную планку на рукаве. Так как она с разрезиком пришлось немного помозговать. Сделала изнутри обтачку и вшила планочку между ней и рукавом. А подклад, соответственно к обтачке. Пальто с карманами в боковых швах, которые я закрепила полосками подклада к борту полочки, так они внутри не болтаются, а смотрят всегда в одно направление.
Сшила пальто ещё прошлой весной. Успела и поносить, но с фотографиями не всегда получается вовремя. :-))) Сегодня выдалась половина свободного дня. К тому же ещё и фотограф был под рукой и день был тёплым и солнечным. Ну как тут таким моментом не воспользоваться?!
Комментарии 55
  • elenai726
    17 окт. 2019 г., 15:03:17
    ochen' krasivoe palto, edinstvenno mne kazhetsia poloska poperek ukorachivaet rost.. A tak voobshe shikarnaja rabota!!
  • Анжела LC
    26 апр. 2016 г., 20:40:00
    И ещё раз спасибо, Елена! На счёт полоски не могу ничего сказать, я всё равно среди людей довольно высокая. :-)))
  • Анжела LC
    9 окт. 2015 г., 22:57:54
    Спасибо, Лена! Лучше мы сядем, расслабимся и приятно проведём время :-))). За рабочую неделю мы это заслужили!
  • Анжела LC
    9 окт. 2015 г., 22:54:53
    Спасибо, Надежда! Всегда добро пожаловать и всегда Вам рада!
  • HELEN AIL
    9 окт. 2015 г., 15:51:03
    Анжела! Можно я сегодня, как опоздавшая, весь урок буду стоять и любоваться такой необыкновенной красотой? Необыкновенно утончённое, благородное и по-настоящему красивое получилось пальто! Геометрия кроя и цветовых сочетаний просто завораживает. Твой Mondrian-style очень впечатлил, БРАВО!
Показать еще (50)