Вход

Пальто «Upсайклинг» или повторяюсь от Эльза Стрельцова

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Двубортный тренчкот  №103
Двубортный тренчкот  №103

Во-первых, всем привет из Красноярска!

Во-вторых, пальто - переделка моего зимнего пальто, которое проносила три сезона и отложила на полку. Пока не пришла идея отрезать аппликацию от моих старых валенок (последнее фото) и пришить их на карманы. Ткань на карманах - от вельветовой старой юбки.

В-третьих, пальто из зимнего стало демисезонным. Как показала практика, ватин жутко не удобный утеплитель. Его я заменила на старую советскую пуховую шаль, многие помнят ее - темно-коричневого цвета), на рукавах - шерстипон.

В-четвертых, подклад я тоже заменила на вот такой принтованный трикотаж.

И, в-пятых, поставила между твидом и шалью - ветрозащиту - плащевку, кроме рукавов, т.к. ткань рыхлая. По этой же причине удалила дублерин, он никак не хотел приклеиваться, оставила только на подбортах.

Ну вот и все, надеюсь, не утомила. Ношу с удовольствием)))

Комментарии 8
  • TanjaF
    5 апр. 2021 г., 01:30:34
    Эльза, привет! Мишки под «елочками ткани» и вельвет созданы друг для друга, пусть пальто носится долго и счастливо, тебе очень идет! , и я уверена, что Красноярск-чистый и ухоженный город, в котором не страшно ходить в светлом пальто)) В отличие от нашей «культурной» помойки, прости Господи. Сшила дочери светлое пальто из шерсти по Книпу, не прошло и недели, как ее облили мазутно-солевой лужей с ног до головы, в центре города СПб, пальто пришлось выкинуть. Розовое тоже супер, пальто-настроение!
  • Эльза Стрельцова
    5 апр. 2021 г., 04:26:26
    TanjaF, привет! Ох, жалко твое пальто! Химчистка тоже не справилась? Красноярск не такой и чистый, как может показаться) Облить тебя тоже могут, но чаще вежливые водители встречаются, которые притормозят, если тебя возле лужи видят. Пальто точно мое получилось, спасибо! И розовое носится в полную!
  • irinabeletskaja
    31 мар. 2021 г., 20:23:17
    Проделанная работа впечатляет!!! Результат замечательный!!!
  • Эльза Стрельцова
    1 апр. 2021 г., 04:15:47
    irinabeletskaja, благодарю! Приятно от Вас получать отзывы!)
  • Nadj
    31 мар. 2021 г., 15:14:12
    Очень-преочень красивое пальто, то, что надо. Отличная модель, вне времени. И предыдущее розовое вообще супер!!! И его обладательница удивительно позитивная дама!
Показать еще (3)