Вход

Пальто цвета электрик. от Ольга

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер.
Представляю вашему вниманию своё весенне-осенние пальто.
Ткань в мелкий рубчик, похожа на вельвет, чистая синтетика. Купила только из-за цвета, уж очень ярким пятном среди прочих выделялся рулон этой ткани. Взяла два метра, что шить совершенно не представляла решив - придёт время и встанет на свои мета. Так и случилось, но сначала отрез пролежал на моём личном складе пару лет в ожидании озарения. перелистывая журнала я заметила фото с тёмно-синем пальто, рассмотрев схематический рисунок удивилась, что раньше не замечала такой интересной модели.
Пальто шилось легко, пересняла 38 размер, из изменений: убрала карманы в рельефах, добавила три широких шлёвки и завязывающийся пояс. Очень трудно было найти нитки в тон и пуговицы, так что для отделки выбрала контрастный бледно-голубой цвет. Конечный результат меня порадовал. Ношу пальто весной и осенью, оно является моей любимейшей вещью.
Приятного просмотра.
Комментарии 4
  • Станечка
    19 дек. 2014 г., 13:14:16
    Очень красиво! и цвет пальто, и отстрочка, и подкладка! Мне особенно понравились слегка расклешенные рукава, я как раз размышляю над очередным пальто, там будут примерно похожие)
  • byse4ka
    18 дек. 2014 г., 23:40:28
    Какое стильное пальто у Вас получилось! Мало того, что бейкой подклад окантовали, так еще и с выкрутасами! Вот затейница!
  • Zara
    18 дек. 2014 г., 14:35:27
    Красивое пальто получилось
  • Дарья11
    17 дек. 2014 г., 22:19:46
    Вау, очень красиво, ещё бы фото на вас увидеть, как смотрится интересно, цвет клевый!!