Вход

Пальто цвета CAMEL от ukka

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте. Выставляю на ваш суд очередную, как принято здесь называть, пошивушку.. Этой осенью мне захотелось чего-то уютного, объемного, теплого и , обязательно, бежевого. Решила, что это будет пальто. Понравилась мне модель в журнале, но останавливало то, что я боялась стать в этом пальто похожей на облако (размер то у меня вовсе не Дюймовичий))))). Порылась на фотофоруме, шили данную модель много, девушки разного калибра и на всех она смотрелась очень даже ничего. Особенно работа stepzlatika сразила меня наповал своей индивидуальностью и креативностью. Ткань наполовину шерсть, наполовину ПЭ. Мягкая, приятная на ощупь. Подклад - саржа, очень красиво переливающаяся. Купила, раскроила, сшила. О процессе нового сказать ничего не смогу: полочки и спинку укрепляла клеевой, карманы хотела сначала сделать в швах, но потом передумала и сделала прорезные, как в журнале, рукава 3/4. До такой изнанки изделия, как, stepzlatik, AlevtinaZ, мне еще учиться и учиться (хотя я очень стараюсь), поэтому подклад пришила к изделию. В общем пальто я довольна, выгляжу в нем на удивление хрупкой, ношу с длинными перчатками. Имиджевых вариаций на основе этого пальто, действительно немало, но пока выставляю вот так.
Комментарии 10
  • Чудачка Ирэн
    12 окт. 2015 г., 15:51:13
    очень-очень благородно-статусный и в то же время универсальный цвет
  • irinychka
    21 мар. 2015 г., 17:20:48
    Отличное пальто!!! И цвет вам очень к лицу. А рост у вас какой? Я тоже все смотрю на эту модель и хочу пошить, но она для высоких. У меня рост 153 см, наверное выкройку замучаюсь уменьшать.
  • Griona
    1 мар. 2015 г., 23:36:19
    Цвет - вечная классика! А объем - это же так комфортно, летишь а нем как фея, а не как сосиска в целофановой оболочке :)
  • AlbinaR
    11 окт. 2014 г., 17:22:39
    Красиво!
  • ukka
    11 окт. 2014 г., 08:07:18
    Спасибо большое, девочки!!!!!
Показать еще (5)