Вход

Пальто-тренчкот от Ирина ВВ

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Двубортный тренчкот  №103
Двубортный тренчкот  №103

Пальто готовила специально для участия в конкурсе журнала "Бурда" осень-зима 2012.  Была в декрете, сшила  за 3 дня и 2 ночи.)) Модель на конкурс не прошла, возможно не все удачно в исполнении, ну и ладно)).

Выбрала драповую ткань в рубчик, как это было рекомендовано по журналу, в магазине были только темно-коричневый цвет и розовый, решила, что розовый будет глазу приятнее.  Сложностей при шитье никаких не было. 

Пальто получилось необычайно уютным, мягким и теплым, я чувствовала себя в нем защищенной  от любой непогоды, но носила его только один сезон, подарила его своей племяннице, она как раз уезжала  жить в Питер. На ней все смотрится хорошо, что меня очень радует))


Комментарии 6
  • Zinaida_K
    6 июн. 2018 г., 13:11:06
    Красивое пальто, сложная работа, цвет очень красивый! Шьете Вы хорошо, но хочу Вам сказать не в плане критики, а в плане совета (из моего горького опыта): в Бурде очень упрощен порядок дублирования деталей для жакетов и пальто. Есть ощущение, что в данном пальто или дублерин слишком тонкий, или вообще не дублирована полочка, поэтому борта "волнит" немного, еще обязательно надо дублировать подгибку низа изделия и рукавов, спинку до лопаток, окат рукава, потом ступенчато дублерин подрезается чтобы не проступало на лицевой стороне. Я знаю что в Бурде писано иначе -обычно там только подборт дублируют, воротник, паты, вход в карман, но это не дает такого качества, как фабричное изделие. Именно из-за этого я в свое время выкинула просто кучу жакетов в мусорку, пока не узнала про особенности дублирования (сейчас полно МК в интернете по этому вопросу).
  • Ирина ВВ
    7 июн. 2018 г., 09:58:19
    Zinaida_K, полностью согласна с вашими комментариями, я думаю, что утюг меня в том случае тоже подвел. Все дефекты бросились в глаза на фото. Но я не собираюсь останавливаться, буду шить дальше))
  • Zinaida_K
    7 июн. 2018 г., 12:33:24
    ИринаВВ, Ирина, что Вы, Вам и не нужно останавливаться))! Я написала исключительно в плане опыта, который сама приобрела на курсах у опытного педагога, вот тогда мне и стало ясно, что по Бурде шить можно и нужно, но технологию нужно изучить глубже. Благо сейчас для этого есть все возможности. П.с. Мне не особо что-то резануло глаз на фото, просто потому что: отшито аккуратно, Вы красивая и эффектная девушка и цвет пальто очень хорош)) , а нюансы пошива видят только шьющие)). Успехов Вам!
  • zelenaya
    5 июн. 2018 г., 15:48:40
    Хорошее пальто! Я тоже сняла эту выкройку, но для плаща. В итоге не использовала. Другую нашла)
  • ElviraY.
    5 июн. 2018 г., 11:23:17
    Красивое пальто!!! Столько деталей!!! Такая молодец!!!
Показать еще (1)