Вход

Пальто строгое, «прокурорское» от ЮИсаева

Сшито по выкройке Burda

Ткань на пальто в числе других отрезов досталась мне от тетиных запасов, это советская пальтовая шерсть для форменной одежды прокурора. Она очень плотная, с невидимым, но ощутимым приятным на ощупь ворсом с одной стороны, и какая то настоящая..как советская судебная система, что ли)).

Было два отреза по чуть меньше, чем 2 метра.Я использовала один, другой отдала знакомой швее, так как все же она довольно тяжелая и длинное изделие было бы ни к чему.

В работе с ней приятно было иметь дело.Основную выкройку чуть удлинила, карманы взяла от более короткой модели в том же номере, воротник взяла из другого номера от жакета с полустойкой. Утеплила хб байкой по форуму Шьем пальто.

Вытачки на полочках не сшивала, а сделала по методу Шанель , описанному еЛеной на форуме в "шьем жакет Шанель".То есть, я с помощью утюга ее сутюжила. Уже второй раз применяю этот метод, мне нравится результат.

 Тренировалась делать ручные петли.Использовала шнур и обычный гарус. Это после того, как испробовала разные дорогие нитки, все не подошли, сложно было подобрать точно в цвет.Сначала вышло не очень, но потом я поняла, что шнур надо немного подтягивать на себя, и вот фото результата. По-моему, довольно аккуратно.

Пока чувствую себя в нем, как будто на меня надели пианино, но надеюсь, что оно постепенно разносится и станет помягче.

Пока не определилась с чем его красиво носить.На фото обычный рабоче-колхозный вид.Пара свитеров под ним. Может, кто- то подскажет?

Комментарии 8
  • julia.golubkova
    21 апр. 2019 г., 20:23:23
    Юля, мне очень понравилось пальто с джинсами! Такие вещи в гардеробе очень-очень нужны. Да и с юбочками/платьями должно быть тоже здорово. Сейчас ведь всё, что нравится, то и модно. И носится всё и со всем. Берём на вооружение!) Петли точно удались. И цвет пальто очень красивый! Мне нравится, как пахнет "старая" шерсть в сырую погоду... настоящей шерстью пахнет)
  • ЮИсаева
    6 мая 2019 г., 21:26:08
    julia.golubkova, Юля, спасибо за Ваш комментарий.А мне нравится Ваш подход к вопросу моды: Все, что нравится и идёт. Это мне близко))
  • ЮИсаева
    21 апр. 2019 г., 12:45:32
    Попробуйте, Мирослава.оказалось не так сложно.спасибо!
  • Mirakk
    20 апр. 2019 г., 22:46:38
    Славное пальто получилось! Петелька красивая! Надо бы и себе когда то попробовать,
  • ninok
    20 апр. 2019 г., 11:12:14
    Очень красивое пальто получилось! И ничего не "прокурорское":)) Эта форма уже позабыта, а цвет очень красивый:) Мне очень понравилось с джинсами. И с узкой юбкой, мне кажется, будет хорошо. А с расклешенной юбочкой образ напомнил советские фильмы 60-х, "Весна на Заречной улице" и подобное:))
Показать еще (3)