Вход

Пальто-Шанель от оксюморон

В магазине ткани объявили "Черную пятницу" на 4 дня. На продавцов было больно смотреть - они выбивались из сил. Были такие очереди. Пока стоишь в очереди, видишь, что берут другие и  тебе тоже хочется. Стоявшая передо мной дама пришла с пакетом меховых воротников и подбирала под них ткань шанель. Она купила эту ткань, а у меня тоже появилась идея.

У меня есть темно-синий пуховик с огромным не отстёгивающимся  капюшоном, из-за которого я его собственно и не ношу. Капюшон оторочен отстегивающимся мехом синего цвета.  В ткани есть велюровая нить синего цвета. Вот и оформилась идея пальто.

Выкройка из ШиК №4 , по которой уже сшила Жакет для золотой осени (есть в моей галерее) Рукав выкроила одной деталью, получился  с вытачкой по окату.

Ткань проклеила сразу дублерином и так кроила. Воротник классический с лацканами. Можно носить как осеннее пальто без мехового воротника. Меховой воротник  закреплен на мелкие пуговки с использованием готовых петелек. Карманы обработаны подкладкой и пришиты вручную. Пальто утеплила готовой стеганной подкладкой, закрытой подкладочной вискозой. Рукав получился узковатым. Его "утеплила" разрезав надоевший палантин в два слоя. Но это не спасает, все же ткань палантина не натуральная. Рукам  прохладно.

Нам, шьющим,  можно позволить эксперименты. Пусть будет и такое пальто у меня.

Комментарии 13
  • Lovvy
    31 дек. 2018 г., 01:44:14
    Очаровательное пальто!!! Только что приехала из Нью-Йорка, и удивилась как там не красиво одеваются люди, но это туристы. Ваше пальто там произвело бы фурор!!!
  • оксюморон
    31 дек. 2018 г., 11:40:48
    Lovvy, Спасибо, Любочка! Сама, когда бываю туристкой, не знаю, что надеть. Нужно удобное, немнущееся, не пачкающееся. В результате - джинсы. Сейчас работаю над тем, чтобы создать себе удобный для отдыха и путешествий гардероб. Купила трикотажные полотна , выбрала модели надо только взяться.
  • Ольга Толстова
    28 дек. 2018 г., 08:08:16
    Красивое пальто! Шанелька очень подходит к этой модели, клеточка очень красивенькая! )
  • оксюморон
    28 дек. 2018 г., 20:30:16
    OlgaTolstova_, Спасибо, Ольга. Ткань правда красивая, особенно вечером в свете электрических ламп. Там есть золотая нить, да и синяя велюровая блестит. Но это не натуральные волокна. Это не слишком дорогая ткань. А модель нужна была с наименьшим количеством швов. Вот и выбрала эту.
  • tschayka
    28 дек. 2018 г., 07:08:50
    Нам шьющим эксперименты даже полезны !!! Классное пальто мне понравилось. Оксана а это фотки недавние. Подруга собирается в Калининград на Новый год вот думает что надевать - шубу или теплую куртку... а я смотрю снега нет совсем
Показать еще (8)