Вход

ПАЛЬТО С ОБЛОЖКИ от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер всем! Очень быстро закончилось это лето и пришла пора подумать о первом снеге, хотя так хочется продлить теплые денечки и выгулять еще не один раз летние наряды...но не будем унывать, а просто сошьем очередную обновку...
Представляю на ваш суд пальто для дочери. Её выбор пал на пальто с обложки №8-2010. Модель покорила лаконичным кроем, необычным рукавом и свободой в выборе силуэта: с поясом - прилегающий, без него и с поднятым воротником - прямой. Ткань выбрали, как в журнале - шерстяное сукно нейтрального серого цвета, который можно хорошо комбинировать с яркими аксессуарами (ушло 2,20), а вот подклад взяли уже простеганный с ватином (расход 1,60), чтобы носить и в начале зимы. Из изменений - длина рукава, правда для этого пришлось притачать планки, т.к. из-за особенностей выкройки для длины рукава не хватило ширины ткани. Но я думаю пальто от этого не пострадало))) Также смутило отсутствие застежки, поэтому прометали петли и пришили пуговицы. На "домашних"фото пальто еще без пуговиц, т.к. думали - пришивать или нет. Выкройка очень интересная, размер в размер (в данном случае 38-й), шить было интересно и быстро. Советую. По этой выкройке я сшила уже три пальто и каждое по-своему неповторимо. Будет возможность - выложу и другие версии.

Наконец-то добавила фото пальто "в жизни")))

Комментарии 10
  • Елена arvovna
    31 окт. 2012 г., 09:48:08
    Спасибо большое!
  • Satin Rain
    31 окт. 2012 г., 06:08:58
    Потрясающе! Глядя на такое пальто, совершенно не думаешь о том, что это сшито заботливой мамой)) Лондон или Париж, не меньше! :)
  • Елена arvovna
    24 сент. 2012 г., 16:01:16
    Девочки, спасибо большое за внимание к моим работам! Так приятно! Оксаночка, спасибо! Я и сама очень люблю серый цвет, да и девчонки мои видно тоже...
  • BYRUZA
    24 сент. 2012 г., 15:22:07
    Леночка, серый цвет идеально подходит Вашей дочке! Она у Вас красавица. А мама - настоящий кладезь мастерства и таланта!
  • politu
    24 сент. 2012 г., 11:27:32
    Отличное пальто!
Показать еще (5)