Вход

Пальто с ленточкой от Адель

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Стеганое пальто №114
Стеганое пальто №114

Добрый день, рукодельницы!

Пальто понравилось когда купила журнал, но сначала сомневалась пойдет ли мне такой фасон.

Но потом сомнения были отринуты! Начала поиск ткани, но оказалось, что все действительно качественные и при этом «веселых» цветов курточные ткани стоят достаточно дорого, а недорогие - ужасны по качеству и внешнему виду. Поиски затягивались. Учитывая, что с синтепоновой тканью мне предстояло работать впервые, решила не рисковать и найти по приемлемой цене. Чудом нашла в интернет-магазине недорогую но прекрасную итальянскую курточную ткань. Правда, темно-синюю. Когда я ее получила, оказалось, что она двусторонняя и вопрос с подкладкой отпал, поскольку время уже поджимало. Срезы обработала косой бейкой х/б.

Интересной особенностью данной ткани оказалось то, что «стежка» выполнена не прострочкой, а «сваркой», то есть слои как бы слеплены между собой (не знаю как это правильно называется).

В выкройку внесла изменения. Уменьшила ширину воротника, поскольку мне с моими узкими плечами широченные воротники противопоказаны. Карманы в боковом шве не люблю, сделала накладные. Длину увеличила на 5 см, люблю прикрытые коленки. В остальном без изменений.

Процесс пошива осложнялся тем, что левая рука из-за проблем с плечом потеряла подвижность и работала только ниже локтя. Надеюсь, это временно… К концу пошива уже не верилось что заканчиваю.

Результат мне понравился. Муж сказал, что ему не нравится ленточка, и что я в этом пальто стала шарообразная Но в целом сказал что достойно выглядит.

Спасибо что заглянули. Всем здоровья!!!


Комментарии 28
  • ТатьянаАлиса
    9 янв. 2023 г., 18:33:55
    Классное пальто!а,у вас есть молния.просто сейчас шью эту модель тоже из двухсторон.стежки,и не хочется шов по лицу,чтобы пришить молнию
  • Адель
    9 янв. 2023 г., 18:40:49
    ТатьянаАлиса, здравствуйте! Да, молния есть, как в описании модели, ее даже немного видно на 6 фото. По-другому показать не могу, т.к. это пальто как раз сейчас перешиваю по другой выкройке:)) Насколько помню, не к лицевой части пришивала, а к подборту.
  • Scarletty (Светлана)
    19 нояб. 2020 г., 11:59:20
    Замечательное пальто, и очень Вам идет! Подскажите, пожалуйста, какой в итоге у Вас расход ткани получился. Спасибо!
  • Адель
    19 нояб. 2020 г., 18:15:06
    Scarletty (Светлана), благодарю! Касаемо расхода, то у меня осталось порядка 40 см лишних (во всю ширину) и вертикальные куски. Но должна сказать, что умею очень экономно кроить:))
  • julia.golubkova
    2 нояб. 2020 г., 14:14:37
    Отличное пальто! Стильно и очень красиво. И, главное, на Вас замечательно смотрится. А рука обязательно восстановится. Поменьше переживаний и лёгкая гимнастика. Всё будет хорошо!))
Показать еще (23)