Вход

Пальто с кожзамом от mysia

Сшито по выкройке Burda

Дочери нашей постоянной клиентки потребовалось пальто. Потребовалось прежде всего потому что девушка высокого роста (почти 180) и довольно длиннорука. Крайне сложно подобрать что-то готовое.

Как всем молодым девушкам ей хотелось что-то оригинальное. Поэтому картинка искалась в Интернете. Использование кожи в комбинации с другими тканями в этом сезоне весьма популярно. В результате картинка нашлась именно такого пальто, как у многих )))) Ну что ж, по крайней мере оно ей по росту......

Из изменений: убрали отрез по линии бедра, карманы сделаны "в рамку", немного изменена форма стойки и убраны поперечные швы на рукавах. Остальные изменения - по особенностям фигуры.

Все пальто утеплено бамбуковым утеплителем. Первый раз поработала с этим материалом. Похож на ватин, совершенно не аллергичен (мне это было нужно), но тоньше и легче, при этом теплее. Пока нашла только один недостаток - очень сильно усаживается при утюжке. Но об этом предупредили продавцы, поэтому он подвергся "жесткой" декатировке. Его даже при продаже выставляют шириной 1,4, хотя реально 1,8. Вот так уменьшается! Ну а как будет носится - узнаем )))))

В качестве подкладки использован натуральный шелк. Опять же истории с аллергией.

Выкройка неплохая. Были некоторые сложности при пришивании молнии и кожаного канта вокруг нее. Борт идет по косой и даже дублированный пытается тянуться. Ну а кожа растягивается в принципе. Но это побеждается ))))

Комментарии 11
Показать еще (6)