Вход

Пальто демисезон от _Oksana__

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто прямого кроя №6987
Пальто прямого кроя №6987
Как раз успела к началу сезона!
Пальто по модели Burda Пальто прямого кроя №6987 (B), выкройку корректировала только по высоте. Удобная практичная модель, капюшон, большие накладные карманы, застегнуть можно как на 1 так и на 2 пуговицы в зависимости от погоды.
Материал драп, подкладка атлас.
Другие работы автора
Комментарии 7
  • NatalyaDyukina
    7 мар. 2017 г., 18:27:26
    Отличное пальто! Вы первая выставили эту модель на фотофоруме, спасибо! Я тоже купила эту выкройку, но еще не распечатала ее. Хочу именно такой фасон с капюшоном. Напишите какой размер по Burda у Вас и какой размер выкройки брали, если не секрет. Буду очень признательна. Хотя конечно и сама могу распечатать и все измерить, но интересно узнать Ваше мнение о выкройке, корректировали что-нибудь? И впечатления от капюшона, не слишком ли велик, не спадывает?
  • _Oksana__
    7 мар. 2017 г., 20:10:10
    Спасибо! Кокетничать не буду :), по таблице Бурда, у меня для пальто (по обхвату груди) 38-40 р-р, выкройку брала 40 р - р т.к. решила, что для верхней одежды нужно посвободнее. Выкройку корректировала по высоте по рекомендованным линиям, т.к. у меня рост ниже указанного расчетного 168 см, длину рукава ещё дополнительно уже на готовом откорректировала на 2 см снизу, в идеале, наверное,нужно было это делать всередине, но я не смогла бы это сразу "угадать". Капюшон отличный, и как капюшон и как воротник. Не давит и не спадает, т.к. он двойной, я имею ввиду, что внутри такой же драп, а не скользкая подкладочная ткань. От себя добавила петельку для гардероба на всякий пожарный случай. Вторая кнопка не пригодилась, обошлась одной (пришита внутри на уровне нижней пуговицы).
  • NatalyaDyukina
    10 мар. 2017 г., 05:52:22
    спасибо за ответ!
  • SiyukhovaAminet
    7 мар. 2017 г., 16:59:30
    Вы меня опередили! Я собираюсь шить такое пальто, никак не подберу подходящую ткань (хочу с розовым оттенком). Глядя на Ваш результат, еще раз убеждаюсь, что не зря остановилась на этой модели. Отличное пальто и Вам идет.
  • _Oksana__
    7 мар. 2017 г., 19:48:54
    Спасибо!
Показать еще (2)