Вход

Пальто оверсайз от Carevna Nesmejana

Сшито по выкройке Burda

Привет всем рукодельницам! Решила пошить это пальто как только увидела анонс. Купила пальтовую ткань, у нас в универмаге называется "кашемир", приятная на ощупь, но явная синтетика. Брала свой 42+6, когда кроила он был огромный, да еще рукава как у Пьерро. Но пальто оверсайз, так и должно быть.

Из изменений: увеличила карман - чтобы из него ничего не вываливалось и его можно было бы использовать по назначению, петлю на полочке не делала, т.к. не хотела, чтобы одна из полочек болталась.

Швы обработала ножницами-зигзаг, края - репсовой лентой.

Когда шила пояс, оставила сначала открытый конец, но потом поняла, что просто не смогу его красиво обработать, в итоге распустила немного, прошила конец, вывернула, и прошила отверстие потайным швом.

Низ рукава подогнула, прострочила, сложила в два раза гармошкой и вручную пришила парой стежков с каждой стороны так, чтобы верхняя часть рукава была длиннее нижней, а иначе при ношении пальто нижняя часть постоянно выглядывает, проверено).

У пальто нет воротника, но он классно смотрится с шарфом-хомутом.

Всем хорошего настроения и новых пошивушек!!!
Комментарии 8
  • Gellena
    10 нояб. 2015 г., 14:20:08
    Очень красиво! смотрится отлично.. в планах тоже сшить такой жакет))
  • Мелания
    9 окт. 2015 г., 17:30:37
    Очень хорош Ваш кардиган! Нравится! (а у меня красный))
  • LinaSmirnoFF
    8 окт. 2015 г., 14:56:26
    Отлично получилось! Спасибо за подробное описание :) Сейчас шью себе жакет по этой же выкройке из двустороннего шерстяного (70 %) трикотажа. Правда, ремонт в квартире замедляет темпы пошива :)))
  • eliza87zm
    7 окт. 2015 г., 15:32:17
    Очень нравится Ваш вариант! А какой расход ткани?
  • Carevna Nesmejana
    7 окт. 2015 г., 10:17:36
    42 по бурде, 42+6 =48 российский
Показать еще (3)