Вход

Пальто О-силуэта от Annatalia

Сшито по выкройке Burda

В дорогу дальнюю….
А именно за четыре сотни километров ездили мы с детишками в тот день на экскурсию в столицу, а потому вид у меня усталый после 6-часовой дороги в автобусе.
Пальто же шилось для теплой осени из кусочков драпа размером 1,2 м(темно-синий), и двух кусочков по 0.7 метра цвета охры. Для идеального совмещения полосок сначала стачивала куски ткани, и лишь потом выкраивала детали по выкройке. Проблемы возникли с потайной застежкой на пуговицы, не хотелось мне прокладывать отделочную строчку по лицевой стороне, теперь вижу, что зря не проложила. Закрепила планку потайными стежками по изнаночной стороне полочек, но вид от этого не идеален…
Пальто на подкладке, которая притачана по свему контуру, и вывернута через незастроченный припуск в правом рукаве.Карманы обычные, с листочками.
Пальто требует наличия длинных перчаток, будем искать...
Это – первое мое пальто О-образного силуэта, уж очень хотелось именно такое.
Комментарии 4
  • Светлана патрунина
    6 нояб. 2015 г., 14:36:11
    пальто мне понравилось если закрывать глаза на некоторые недочеты, то пойдет и на 4+, мне показалось не надо было карман на черную полосу делать по другому его разместить и обязательно дать строчку по переду, она и держит петли.
  • NasGys
    6 нояб. 2015 г., 09:58:11
    Мне все понравилось. Видно , что много труда приложено. Немного выворачивается полочка в районе застежки , но это Вы и сами увидели. А так стильно !
  • Annatalia
    6 нояб. 2015 г., 08:19:04
    Просто под пальто - сто одежек, в дорогу же собирались.... вот и получился - бочоночек....
  • Modistcanna
    6 нояб. 2015 г., 06:50:13
    Задумка - достойная....а вот исполнение не на 5- ку :( Есть ощущение что пальто ВАм маловато