Вход

Пальто О-силуэта от Wow

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
В очередной раз выношу на ваш суд свое рукотворчество)
Давно хотела пошить зимнее пальто, но никак не могла определиться с моделью. Баллоны, о-силуэты, оверсайзы очень мне нравятся.... на моделях...)))) В общем, все же рискнула.
Ткань - вареная шерсть. Отрез был 2,70, шириной 150. Выкройку взяла 40 размера на свой 46-48 при росте 175. Ничего не меняла, лишь добавила 3 см в длину рукава в части планки. Подклад - стежка шерстипон. Дополнительно утеплила еще слоем шерстипона. На швах весь шерстипон срезала напрочь. Полочки и заднюю нижнюю часть дублировала полностью. Пояс не стала делать. Но сделала кнопки (исходная модель без застежки с поясом). Из остатков ткани сделала шляпку и брошь на шарфик.
Что не устраивает: почему-то торчат пОлы. Когда на вешалке, не торчат, а на мне торчат... снизу, ниже последней кнопки, прям стоймя стоят..... порола, метала, утюжила.... - ничего не помогает. Что это может быть? Посоветуйте, хоть на будущее, что не так сделала? Еще хотелось бы горжетку... Пока думаю какой мех и форму подобрать. Хочется, чтоб она была типа этого снуда, только поближе к шее. Вчера выгуливала пальто при -13-17. Тепло везде, кроме шеи) Если у кого-то есть видение и советы по горжетке, делитесь, приму с удовольствием и благодарностью.
Фото как-то не совсем удались((( Цвет передает, пожалуй, только брошь... Пятна какие-то.. то ли пыль, то ли камера грязная.. пальто без пятен в реале)))) если что)
Всем спасибо за внимание
Комментарии 12
  • Даша Л
    11 мар. 2017 г., 16:24:04
    Здравствуйте, классное, красивое пальто получилось!! Можно вопросы? Я шью сейчас это пальто и, если можно, пораспрашиваю... Насчёт утеплителя - шерстипон какой толщины Вы брали, готовый простёганный или сами стегали? что значит - дополнительно ставили шерстипон, это как? можно поподробнее? у Вас пакет какой: основная ткань+к ней шерстипон на подкладке (подкладка к телу) или не так? Вы как-то укрепляли дополнительно ткань? где, в каких местах? Спасибо за ответ!
  • Wow
    2 дек. 2016 г., 16:52:39
    дааа, девочки, воротничка, прям, сильно мне не хватает... нужно что-то додумывать... пока не кижу там ничего, кроме снуда или объемной горжетки стояче-отложной, чтоб заворачивалась вокруг шеи... но не люблю искусственный мех
  • АллаП
    29 нояб. 2016 г., 11:35:49
    Замечательный цвет и красивое пальто! Очень нравятся пропорции. Себе начинаю шить и тоже думаю, как утеплить шею. У меня целых три варианта: съемный воротник (у меня есть такие из нат. и из иск. мехов), воротник из 10/2015 108а и типа башлыка, т.е. капюшоношарф. А дублировать/утеплять пальто хочу фланелью.
  • Rozali
    24 нояб. 2016 г., 20:07:22
    Красивое пальто у Вас получилось! А шляпочка и цветок дополняют образ. Вот тоже собралась шить зимнее пальто и вся в раздумьях над выбором фасона...Ваше пальто очень понравилось, но вот отсутствие воротника пугает...
  • Знак Качества
    23 нояб. 2016 г., 21:02:49
    И пальто понравилось, и шляпка чудесная! А покажите шляпку поближе, плиииз.......
Показать еще (7)