Вход

Пальто не в тему, но по теме :) от еЛена

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!

Показываю вам финальные фотографии нашего совместного зимнего проекта "Шьём пальто 2"

Это пальто (выкройка Грассер 518) из двустороннего кашемира. Даже не надеялась, что удастся показать его (пока собиралась сфотографировать наступило время "Ч", а теперь почти лето на дворе и оно не в тему :) Но выдался таки холодный день и удалось сфотографироваться (правда в туфлях, так как сапоги уже убраны на хранение, что смотрится не очень органично).

Отдельные детали и описание некоторых узлов можно посмотреть в теме "Двусторонние ткани. Как их шить?" Таким образом, весь материал находится в одном месте. Поэтому рассказывать здесь всё ещё раз, нет смысла, показываю только результат. 

Девочки, желаю всем выйти из этой неоднозначной ситуации здоровыми и не теряющими почву под ногами. Бодрости духа вам! Не поддаваться унынию - это сейчас лучшее лекарство! Берегите себя и своих близких... не совсем близких тоже... несмотря ни на что!

PS: Рукав переделала всё таки, убрала подплечники и пришила рукав как на такой ткани обычно делают, плечо более мягкое стало.


Комментарии 42
  • olo-valentina
    26 мая 2020 г., 15:54:52
    Сказочная работа! Спасибо!
  • еЛена
    26 мая 2020 г., 21:16:25
    Спасибо, Валюш!
  • vl-olga-2010
    15 мая 2020 г., 05:34:22
    Елена, я все упустила, уезжала из города, пишу неделю спустя аж. Процесс дошел до своей финальной стадии -до презентации! Даже и не верится, что ручные стежки можно одолеть. Очень элегантно продуман внутренний шик-лоск. Любуюсь. Все забираю в избранное! Спасибо за тему Шьем пальто-2 ! Мое дабл-пальто зависает, потому что оно не только дабл ткань, которая раздваивается, но и двухцветная серо-голубая, и я обдумываю на что решиться : сделать безворотниковым пальто-халатом, но зато смогу носить на две стороны, или шить стандартно с лацканами воротника и с подбортами на одну сторону, а дабл свойства применить эпизодически.
  • еЛена
    26 мая 2020 г., 21:15:50
    Не пойму почему я проглядела твой комментарий... У меня тоже ещё одна ткань лежит, тоже двухцветная и сомнения те же. Можем поболтать когда до них дело дойдёт, что бы сомнения поуменьшить :) Ручные стежки в таком масштабе делала впервые, "глаза боятся - руки делают"
  • vl-olga-2010
    27 мая 2020 г., 04:05:54
    еЛена , одобряю двумя руками и ногами!!! Дам знать обязательно, когда муза меня призовет на шитье двойной ткани. У меня еще есть дабл -шерсть костюмной выработки... забыла как называется когда рубчик. Насмотрелась, как девочки делают жилеты бесподкладные - так эта идея меня захватила (заметь, сколь много у меня одновременных хотелок, и вашим, и нашим, и на дуде игрец, и на поле жнец, раздвоение (растроение, ...) личности, не иначе. И ведь одновременно шью по несколько проектов. Жутко смотреть на себя со стороны: плащ, парка, две рубашки, пальто, тренч в мЯчтах, худи со штанами в Мячтах, стопка плательных тканей шепчут : "сшей меня вперед - ко мне подобраны кроссовки , фигушки - для меня сумочка приехала, а обувь старая пойдет..." Я ,интересно, одна такая повернутая и с тканями разговариваю?
Показать еще (37)