Вход

Пальто накидка от Людмила_М

Сшито по выкройке Burda

И снова всем хорошего настроения! Пальто было сшито в прошлом году сразу после появления журнала. И вот только с появлением последнего красного платья мне захотелось его показать. Очень оно мне нравиться легкое, теплое, уютное. По выкройке ничего не меняла, только убавляла плечи(но это во всех моделях). А нет, вспомнила спинка была широка, убавляла по среднему шву. Ткань хлопок с шерстью очень интересной фактуры. Кроя обработаны тесьмой из основной ткани, нарезала полоски размохрила. Последнее фото вокзал в г. Киров, уезжал сынулик, а я на чемодане, на дорожку посидела , как не хочется отпускать своих детей далеко...
Комментарии 16
  • Ola_la
    5 окт. 2015 г., 17:13:59
    Людмила доброго времени суток! Хочу такой кардиган, купила ткань, но у моей портной нет этого номера журнала. Если вас не затруднить можете отправить схему на почту o_uma4ka@mail.ru
  • O_pera
    29 сент. 2015 г., 16:10:30
    Отлично! отделка по краю добавила легкость волн и изюминку. Очень понравилось пальто. Можно поподробнее объяснить, как вы делали эту бахрому с двух сторон? Памятник очаровательный, надо ж, какая фантазия была у скульптора... И доброе сердце..
  • Katerina M
    24 сент. 2015 г., 15:08:35
    Тюльпан - довольно-таки старый магазин тканей, находится напротив театра на Спасской. Не очень богатый ассортимент, но откуда-то чудным образом появляются неплохие остатки)) А Ткани в ТЦ Под часами на К.Маркса 30, вход с торца - маленький магазинчик, но там встречаются натуральные ткани, что приятно и цены нормальные. Привозы, правда, нечасто. Думаю, за интересными тканями все же в Тюльпан и Мода.ру))) Спасибо за наводку про эйс. Я, правда, домашним трикотажем нечасто балуюсь. Его еще в Партнере продают, на Октябрьском проспекте по 200р/кг. Иногда полная ерунда, иногда очень даже хорошие отрезы))
  • Людмила_М
    24 сент. 2015 г., 13:24:04
    Катерина, может еще загляните, под часами и тюльпан, эти магазины мне не известны, где это? Зато знаю, что Эйс открыли магазин тканей напротив пивзавода, там трикотаж всевозможный, но больше конечно подходящий для детской и домашней одежды.
  • Katerina M
    24 сент. 2015 г., 13:13:48
    Людмила, спасибо за ответ! Я тоже рада землякам)) Я покупаю везде понемногу: и в Полине, и в Жасмине(хотя в последнее время все реже), в Итальянских тканях на углу Московской и Хлебозаводского проезда, в Александре (Старый универмаг), даже в тканях (Под часами) недавно приобрела пару отрезиков. Если поймаешь момент, можно найти в Тюльпане остатки натуральных тканей по распродаже. Раньше была возможность покупать остатки тканей с производств швейных - там по смешным ценам классные отрезики, некоторые даже на вес. Но мы давно не ходили - не знаю, есть ли сейчас такая практика.
Показать еще (11)