Вход

4 года с Burda. Пальто начала века :-) от PolinaMuller

Он уже давно стал священной коровой для всех, кто не мыслит ни дня без швейной строчки. Я - не исключение. Бурда - навсегда в генетической памяти российских женщин, впитавших любовь к эстетике журнала с молоком своих советских матерей :-).
Моя положительная зависимость от швейной машинки и магазинов ткани длится уже 4-ый год. И чем дальше в срок, тем крепче узы. Пока видит глаз угольное ушко и руки делают, когда глаза боятся :-) А сколько впереди еще открытий и новых знаний! А сколько вокруг образцов для подражаний и научения! И - новых платьев, и силуэтов, и швейных знакомств :-)
Мои самые искренние поздравления всем творческим единицам, уникальным и любопытным до новых ступеней в бесконечной леснице рукоделия!

Сегодня я с трендом. Расслабленное пальто-халат. Именно в нем мне увиделся шелковый брокар от Dries Van Noten. Этнический мотив наслоенных на жатый, гофрированный полупрозрачный шелк садовых цветов - фуксийных, грифельно-серых и лососево-бежевых. Ткань настолько хрупка, что 80% работ пришлись на ручные. Бисерная игла, вискозные нитки, обработка паром. Вес всего пальто, включая пояс и подкладку из шелкового понжэ, всего 500 граммов. Базовая выкройка - Бурда 1/2000. (тех. рисунок в фоторяде). Убрала излишний объем, полностью перерисовала плечо, сделав его Уже и ближе к натуральной линии посадки). Пальто универсальное: прекрасно камуфлирует в те дни, когда "я толстая и страшная", и выставляет напоказ, когда "я супер, на каблуках и в помаде" :-)

Всех швейных подруг, с которыми давнооооо уж не виделись на ФФ, - обнимаю!

Желаю Всем Шитья!

Инстаграм @polina.muller
Блог http://polinamuller.free.fr/

Место и время съемок: Франция, Медон, март 2017.


Комментарии 41
  • Natalie Heck
    13 мар. 2017 г., 18:42:03
    Привет, Полина! Вот ведь - я была уверена, что написала комментарий... ан нет... Не могу не отметиться по новой - палъто очень стильное, его величество Van Noten был бы доволен. Да - яркое... но твоё - и цветом и принтом. С поясом оби - просто sehr sehr gut!!! Думаю - очень универсальная вещь, в зависимости от других ингредиентов.. То что называют - statement.. Комплимент!!!
  • Елена arvovna
    12 мар. 2017 г., 20:45:02
    Полюшка, ты как всегда прекрасна!!! ткань обалденная.... не думала, что ты только 4 года с журналом...
  • O_pera
    9 мар. 2017 г., 21:28:11
    Вау, неужели, существуют ТАКИЕ ткани... ?! Потрясающе.
    Классный look - весенний и интригующий...
  • мамасони
    7 мар. 2017 г., 18:21:35
    Полина,ты прекрасна!Желаю чтобы твоя швейная зависимость только крепла!С наступающим тебя,дорогая!Пальто просто улет!
  • EleZi
    6 мар. 2017 г., 17:17:08
    О, мне тоже надо такое, когда"я толстая и страшная")))... Полиночка,вы великолепны во всём! Пальто просто "живое", ваше: настолько роскошное, что не снимал бы!))
Показать еще (36)