Вход

Пальто на весну от Nadj

Сшито по выкройке Burda

Мастерицы, всех приветствую!!!!

Хочу поделиться с вами своей работой. Это пальто было решено шить сразу как появились технические рисунки на сайте.  Все по минимуму, как я люблю.  Эта модель пальто у меня в голове сразу нарисовалась в светлых оттенках, как в журнале.

Лежал у меня отрез ткани, 100% шерсть с очень интересной фактурой. Но ОЧЕЕЕЕЕНЬ сильно мятая. Если бы вы видели, что я с ней делала, чтоб разгладить.... и утюгом через тряпки, и отпаривателем. Потом уже устала, поняла, что невозможно это разгладить. Расстроилась. Но, взяв себя в руки, решила, что выбросить я всегда успею, а сдаваться- не моя позиция по жизни. Сделав шаг вперед, я уже не оглядываюсь назад. И так по жизни во всем. Неужели я и с этим не справлюсь?. Раскроила с огромными припусками. На усадку. И уже сами детали просто замочила в тазу в теплой воде и высушила утюгом. У меня на это ушел целый день.  Но, с поставленной задачей я справилась!!!!  Кто молодец? Конечно, Я! Но все равно местами есть заломы, но в силу того, что ткань еще и распушится и будут уже естественные помятости в процессе носки, я решила, что это допустимо. 


Теперь про  пошив и корректировки.  Вы заметили, как выворачивается подборт? Я тоже сразу заметила.  Это из-за складки на воротнике.  Я сначала сделала ее, но у меня получился такой же результат, как в журнале. Пришлось все распарывать, перекраивать и перешивать!!!!   Рост скорректировала, сильно приталивала, вот прямо много на самой выкройке и уже по ходу на самом пальто. Пояс мне тут показался лишним. 

Пуговки мне обтянули в мастерской за 40 рублей шт. 

Размер 38 по Бурде. Корректировала  на свой рост 158 см.

 Фотграфировать было адски сложно. Ну никак не хотела эта ткань смотреться в кадре. На самом деле она очень мягкая, благородная и сто процентов высокого качества, тк. после всех моих манипуляций не потеряла вид ни чуть, а даже преобразилась!!!!

Берет их трикотажа, формованный, заказывала специально для этого пальто. Но он оказался подхлдящим и к другим моим пальто тоже. 


Спасибо, что заглянули! 


P.S. 20/09/2022 Добавила еще фотографии в белой шляпе.

Комментарии 57
  • Марина Грекова
    26 сент. 2022 г., 06:33:53
    Добрый день! Пальто и образы великолепны! Как вы считаете, из стежки такое пальто можно сшить?
  • Nadj
    29 сент. 2022 г., 13:31:07
    Марина Грекова, добрый день! Спасибо! Считаю, что можно, В выкройке деталей мало, посадка хорошая, вообще для любой ткани подойдет, я думаю, даже для мягкой плащевки. Но я сильно приталивала. Очень сильно.
  • Liza_lg
    12 сент. 2021 г., 03:35:30
    Идеальное пальто. Очень красиво
  • Olhen
    16 апр. 2021 г., 15:16:32
    Безупречно!!! ШИКАРНО!!!!
  • PravdaMatka
    25 мар. 2021 г., 07:28:04
    Какая Вы молодец! Видно, что профессионал! Выполнили вещь в сто раз лучше, чем швеи самого дома Burda. Глядя на фото в журнале, даже и шить не хочется, выглядит ужасно. Спасибо Вам за Ваше мастерство и умение увидеть в ужасном прекрасное и воплотить в жизнь настоящую шедевральную вещь!
Показать еще (52)