Вход

Пальто на тёплую осень от Mamatay

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто прямого силуэта №101 B
Пальто прямого силуэта №101 B

Добрый день, уважаемые форумчанки.

Пальто сшито по старенькой, но до сих пор популярной модели 3 года назад. 

Выкройка шикарная, модель простая, ничего лишнего, шьется легко, оверсайз умеренный. 

Ткань шерсть 100 % сложного зелёного цвета с вкраплениями охры. Ткань достаточно тонкая, пальто сшито без утеплителя, так что успеваю пальто поносить только в бабье лето. Но мне оно очень нравится. 

Комментарии 8
  • Ambio
    1 окт. 2019 г., 14:26:06
    Красиво! Я вы дублировали как рекомендовано в журнале? Перед полностью проклеивали? Я вот тоже думаю шить пальто из толстой костюмной ткани. Она для костюма слишком плотная, для пальто - слишком тонкая. И получается, то носить его можно будет всего несколько дней в сезоне, и то не всегда, только если осень теплая...
  • Mamatay
    2 окт. 2019 г., 04:25:26
    Ambio, Нет, я дублировала только подборт, ткань не рыхлая и не слишком мягкая, и мне хотелось сохранить пластичность. Хотя сейчас есть флизелины разной плотности, которые позволят придать нужную плотность. Для утепления я бы купила простеганную подкладочную ткань, у нас в Брависсимо есть разной толщины. я так утеплила пальто из искусственного меха. И форму держит , не продувает и тепло, 3 в одном.
  • Замечательное пальто!
  • Mamatay
    1 окт. 2019 г., 12:01:41
    Юлия Деканова, спасибо
  • tanyakroi
    1 окт. 2019 г., 10:00:53
    Сейчас тоже шью такое ( пока только раскроила ). Думаю насчёт длины. Вы все чётко по выкройке делали , или укорачивали ( длину изделия и рукав).И какой Ваш рост.
Показать еще (3)