Вход

Пальто моей мечты от Анжела LC

Сшито по выкройке Burda

Всем заглянувшим доброго времени суток!
Когда я увидела пальто от J.Crew (фотографии оригинала тоже прилагаю), я не просто влюбилась в эту идею, я в буквальном смысле загорелась ею, но воплотить её в жизнь было не так просто. Надо было много чего найти, просчитать, обдумать. Я оказалась в роли великого комбинатора, но всё получилось.
Основная ткань - структурная итальянская шерсть; подклад - шёлковый сатин; кристаллы Сваровски различных размеров, цветов и форм. С синими камнями вообще особая история получилась. Такой размер было крайне тяжело отыскать. Вроде нашла в Швейцарии (в онлайн магазине) два последних камушка, выписала, а от них сообщение, что мол сожалеем - только один остался. Один мне не нужен, я уже и надежду была готова потерять, но тут ещё одно сообщение от них, что у них их всё таки два. Ура, значит шить будем! :-))) Остальные кристаллы найти было значительно легче.
О выкройке. Мне нужна была базовая выкройка двубортного пальто с бочком без бокового шва, с воротником на стойке. В целом подошла модель пальто 118 из 11/2012. С воротником правда мне пришлось самой возится, моделировать самой. В верхней части пришлось пальто основательно подгонять, ширину плеча уменьшать. Подгоняла я пальто в рельефах.
Вышивала я кристаллы в ручную.
Вот в общем-то и всё! Спасибо всем за внимание!
Комментарии 135
  • elenai726
    17 окт. 2019 г., 15:03:17
    Oboldenno!!! Net slov! ))
  • Анжела LC
    26 апр. 2016 г., 20:36:56
    Спасибо большое, Елена!
  • Анжела LC
    3 июн. 2015 г., 23:01:14
    Привет, Лена! Спасибо тебе! Мне очень приятны твои слова! И... я понимаю! Мы ведь не постоянно здесь. Я наверняка тоже много чего хорошего пропустила. Надо будет наверстать. Что-то я испортилась (устала наверное). Ну да ладно, с кем не бывает. :-))) Ещё раз, огромное тебе спасибо!!! Я тоже очень рада общению с талантливыми людьми!
  • HELEN AIL
    3 июн. 2015 г., 07:54:03
    Анжела, здравствуй, я сижу, совершенно сбитая с толку, - ну как я могла пропустить твою публикацию?! Ведь ещё думаю, если Анжела где-нибудь проявится, не забыть спросить, где её обещанное пальто? Зато вот сегодня с 6 утра разглядываю фото и читаю комментарии, налюбовалась! После стольких красивых слов разве смогу я сказать что-то новое и оригинальное? Вряд ли, поэтому только то, что чувствую, - это настолько же элегантно, благородно, креативно и как-то самобытно, невзирая ни на что, насколько все эти эпитеты относятся к тебе: к твоей необыкновенной личности и харизме!!! А самое главное, что я очень рада тебя видеть и бесконечно благодарна сайту за наше виртуальное знакомство!!! И ещё раз: прости-прости!!!
  • Анжела LC
    12 апр. 2015 г., 19:49:36
    В журнале тоже вполне возможно. :-))) Я по первой тоже столько информации в интернете об этом пальто перелопатила, что б лучше пропорции и линии понять, что б пальто прочувствовать. :-)))
Показать еще (130)