Вход

Пальто мечты от Murmeltier

Всем привет! Было такое время, когда увлекалась я сериалом Gossip Girl. Мораль его была совершенно "шлаковая", но какие там были наряды... загляденье. Мне кажется я начала шить именно из-за этого, так как первые работы приходятся как раз на те годы. В моей галерее уже выложено одно черное платье-мечта, которое как раз было показано в сериале, а теперь настала очередь этого полупальто, законченного в августе, мечтала о нем 5 лет. Еще в 2012 увидев, влюбилась сразу в эти рукава и кокетку сзади, но смелость смелостью, а честь тоже знать надо, так что его пошив был отложен на неопределенное время, которое наступило в этом августе, когда решила пойти на курсы и сшила там 2 пальто и это одно из них.

Пошив. Основа это обычное пальто, рукав -реглан. Внутри на обтачке с подкладкой. Кокетка по форме спинки, к ней и к полочке пришивался реглан, плечи есть только на обтачке. Швы рукавов обработаны бельевым швом и они без подкладки. Безумно радовалась когда удалось найти такие пуговички, идеально подошли. Ткань - сукно без ворса, очень удобное в работе.
В конце прилагаю оригинал, чтобы было с чем сравнить. Это первый раз когда моя работа нравится мне больше чем то, чем вдохновлялась. Во многом благодаря цвету. Труда и старания туда вложено очень много, так что оно теперь любимое. На самом деле в один момент сложилось все, чтобы оно получилось, нашлась ткань идеального цвета и совсем недорогая, но очень теплая, удобная в работе и носке, пуговички, которые сразу покорили, подкладка лежала уже год, желание, которое не перегорело за 5 лет, ну и курсы с отличной преподавательницей-закройщицей. Каждая швея знает как важна хорошая выкройка.
Если кто-нибудь из рукодельниц знает похожие выкройки Бурды (именно пальто не блузки), буду рада номерам, так как не уверена даже смогу ли повторить без чуткого руководства моей замечательной преподавательницы.
Хорошего всем вечера!
Комментарии 30
  • IrenaVol
    17 июл. 2018 г., 21:50:35
    Обалденное пальто! И как дальше жить?! Дочь теперь из меня душу вынет на тему "хочуууу такоеее")))) а выкройки то нет...
  • Murmeltier
    17 июл. 2018 г., 22:16:46
    IrenaVol, весь низ это классическое полупальто, а рукава...да... надо смоделировать. Втачиваются они в горловину, то есть и основа верха берется как горловина и сильно расставляются, чтобы получился эффект летящих рукавов, надеюсь это вам поможет:)))
  • 8alentina
    13 окт. 2017 г., 20:25:55
    УМНИЧКА
  • Murmeltier
    14 янв. 2018 г., 12:14:42
    Мне приятно)) спасибо!!!
  • vilunida
    13 окт. 2017 г., 16:50:48
    суперское! очень вам идет
Показать еще (25)