Вход

Пальто мечты от Atelier_mikhaylova

Сшито по выкройке Burda

Давно мечтала о классическом утепленном пальто. Боялась браться, а вдруг навыка не хватит или терпения, но покупка потрясающего кашемира все решила за меня. Знала, что хочу классику, что на все случаи жизни. Выбрала эту модель, размер 38, удлинила спинку и полочку, приталила за счет рельефов, большой воротник не понравился, поэтому было решено сделать меньше. Дальше встал вопрос-стегать или не стегать? Но раз уж шить пальто пальто мечты, значит надо стегать. Подкладка вискоза с шерстяным утеплителем. В итоге получилось именно то, что хотела. Легкое, теплое и удобное.
Дорогие мастерицы! Не бойтесь браться за сложные модели. Главное желание и терпение, и результат превзойдет ваши ожидания.
Комментарии 22
  • еЛена
    30 янв. 2018 г., 20:26:19
    Это же совсем другая выкройка... Рельфы совершенно другие.
  • SilentSapa
    4 окт. 2017 г., 08:18:33
    Какое у вас красивое пальто получилось! Тоже шила по этой выкройке и тоже сделала удлиненное пальто, как у вас. Но т.к. это вообще была первая вещь, которую я шила, то побоялась что-то менять, в итоге не приталивала и оставила воротник оригинального размера. Могу сказать, что для бушлата выкройка хорошая, а вот пальто получается мешковатым. Теперь смотрю на ваш вариант и понимаю, что надо как минимум попробовать его приталить. Вопрос: какой у вас рост и какой размер одежды носите? Я вот думаю, может мое еще получилось большим, т.к. с размером не угадала? В жизни ношу 36-38, шила 38. Буду признательна за ответ.
  • Елена arvovna
    14 апр. 2017 г., 17:33:02
    Отличная работа, учитывая, что это ваш первый опыт с пальто)))
  • Atelier_mikhaylova
    14 апр. 2017 г., 16:01:22
    Спасибо вам за оценку. Это очень вдохновляет на новые свершения )))
  • Atelier_mikhaylova
    14 апр. 2017 г., 15:59:36
    Расход ткани составил 3,5 метра. На сколько уменьшила воротник не скажу, т к сделала его на глаз. Выкроила воротник из бязи, приметала к пальто и нарисовала перед зеркалом, на мой взгляд, подходящий )) А карманы - это не страшно, начинайте с хлопковых плотных тканей.
Показать еще (17)