Вход

Пальто, которое получилось само от olgaskiba

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Жилет с открытыми срезами №115
Жилет с открытыми срезами №115
Давно хотелось сшить тёплый длинный жилет. И вот попался отрез-остаток 1,3 м. плотного шерстяного трикотажа. Решила, что мне как раз подойдет. Раскроила, в отличие от выкройки, не стала делать шов по талии, т.к. рисунок- клетка, вместо этого сделала вытачку в боковом шве. По той же причине не стала делать горловину по косой. В общем, раскроила я все это и радостно сплошняком все проклеила дублерином (из соображений "кашу маслом..." :)) Померила - чувствую, что хочет эта вещь стать пальто (т.к. из-за сплошной проклейки смотрелось как-то чересчур фундаментально). А на рукава-то ткани уже нет, полы жилета отмахала на максимальную для моего роста длину.
В общем, скроила рукава из того, что оставалось, потом обрезала лишнюю длину изделия (т.к. пальто таким длинным мне не хотелось делать), из обрезанного надставила длину рукава. А чтобы шов не было видно, декорировала полоской тёмно-синей кожи, из которой сделаны карманы.
Когда все получилось, я даже порадовалась, что получилось пальто - вышло вполне себе интересно. Собственно, не совсем пальто, а такой теплый жакетик, на температуру 12-17 градусов. Без застёжки, ношу нараспашку или под поясок - на одной фотографии видно (правда, запахнулась неровно, одна пола ниже другой, на самом деле они вровень).
Комментарии 25
  • Lanawind
    24 февр. 2018 г., 02:00:19
    Классное пальто, очень стильно получилось! И то, что только из 1,3 м , да еще и в клеточку, это вообще какое-то чудо. Звет красный вам очень идёт, и в сочетании с джинсами очень молодежно, стильно. Синяя отделка сделала это пальто уникальным, авторским. Молодец!
  • ElenaKurochkina
    21 дек. 2017 г., 20:45:58
    Красивое пальто!
  • ElenaKurochkina
    21 дек. 2017 г., 20:45:58
    Красивое пальто!
  • Салихова Лиля Маратовна
    28 сент. 2017 г., 06:13:37
    Классное пальто, цвет, отделка сразили наповал !
  • EleZi
    18 сент. 2017 г., 09:48:23
    Красивое, стильное получилось пальто! Отделка кожей покорила!
Показать еще (20)