Вход

Пальто кокон от topsic

Сшито по выкройке Burda

Купила отрез шерсти с мохером еще в 2014 году, тактильные ощущения перевесили, отрез был всего 1.84 шириной 1.35... Решила, если что - будет плед. Было понятно, что ткань - не драп, наполовину мохер, так что нужно что то ну совсем округлое. Долежал, увидела в журнале, купленном на развале, посмотрела воплощения, сняла выкройку и раскроила. Рукава тут же забраковала подруга, сказав, что прям просится удлинить. Покрутила, из лишнего по подолу( сзади двойная деталь, использовала одну) сделала манжеты, подборт из твида, он же отделка. Продублировала дублерином - пальто обвисает, прям до неприличия, хуже кофты , отложила, подумала, купила с горя " плохой воротничковый", как его охарактеризовала продавец, продублировала. Ну сначала решила что испортила, ан нет, как раз. Пальто обрело форму, все таки без четкой линии по плечам и ровных бортов пальто не бывает. Получилось очень уютное, прям кокон. До -5 с обычным атласным подкладом не холодно.  

Выкройка 50-52 размер, не вспомню, в самый раз по  ощущениям, по подолу заужено, ходить что в юбке что в брюках удобно, застежка на пришивные кнопки. Ткань такая, что разлезлась бы от петли. Хотя ничего против петель в рамку я не имею и сделала бы хотя бы одну. Больше, кроме манжет, изменения в выкройку не вносила, по подолу, чтоб не укорачивать, пришила тоже полосу из твида, ей подшила. Длина прям как хотела, по ширине в 1.35 еле прошла. Наверно для 2013 года и не очень актуальная выкройка,  а сейчас в самый раз

Комментарии 3
  • Liubovvk
    8 нояб. 2018 г., 11:49:28
    Очень пальто понравилось! Вы - молодец! Я по этой выкройке уже 2 пальто сшила. Отличная выкройка, стильные пальто получаются. Второе пальто тоже дублерином костюмным проклеивала. Имеет смысл.
  • ElviraY.
    5 нояб. 2018 г., 11:51:13
    Чувствуется, поработали хорошо! Пальто получилось в итоге нормальное! Это выкройка такая - немного расхлябанная...Кокон - вообще, странное пальто... Я шила по другой выкройке, то выкройку убавляла, то порола :)))
  • topsic
    5 нояб. 2018 г., 15:40:22
    ElviraY., ну да, вроде как и ткань надо мягкую, но если по плечам нечетко - будет мятая тряпочка, у меня оно месяц пролежало после первой примерки в распоротом виде. Хотя шить не так уж и сложно, мне кажется я с утюгом больше общалась, чем с машинкой.