Вход

пальто-кокон от Юлия

Сшито по выкройке Burda

Сразу прошу прощения за качество фото, но понимая, что лучшего изображения мне в этом сезоне уже не дождаться, выставляю что есть.
В планах было сшить уютное пальто-кокон, этот вариант был выбран из-за рукава-реглан. Ткань мягкая и сыпучая, поэтому сразу после раскроя, все детали я проклеила дублерином (самым мягким, каким нашла в магазине). Фактура ткани в мелкий "рубчик", такой же как в журнальном варианте, "нетривиально, но и без претензий ", мне нравится).
Шила 38 размер. Ничего в раскрое не меняла. Только когда собрала, поняла, что очень широко получилось. Перенесла пуговица на максимально возможное расстояние.Теперь довольна.
Пальто оказалось вполне универсальное. Так хожу на прогулки с детьми. На работу с узкими темными брюками и классикой туфли/сумка. С юбочными вариантами, не понравилось, мне показалось, что пропорции получаются совсем уж неправильные.
Комментарии 3
  • DjeinEir84
    9 мая 2013 г., 22:30:41
    Пальто отличное!
  • Юлия
    9 мая 2013 г., 21:22:08
    Спасибо, дам шансы юбкам)). Но теперь уже осенью, в Питере, похоже все-таки будет теплая весна)))
  • Aline
    9 мая 2013 г., 19:46:24
    Хорошенькое пальтишко! Универсальное! Я вот вас представляю с короткой юбкой чуть выше низа пальто и туфельками на каблучке- мне кажется что должно быть красиво :))