Вход

Пальто оверсайз от Katerina M

Добрый день, дорогие рукодельницы!

Сегодня я покажу пальто оверсайз с цельнокроеным рукавом, шлицей и накладными карманами. Мне нужно было базовое пальто нейтрального цвета. Руки так и тянулись то к оливковому, то к терракотовому, то к морской волне. И все же, собрав волю в кулак, я выбрала серый.))) И это был правильный выбор - ни грамма ни пожалела!

Я нежно люблю журнал Burda, и время от времени пробую что-то новое. В этом посте результат работы по выкройке VikiSews. Но я уверена, подобные модели есть и в бурде. Материалы: итальянская шерсть 3,5 м, вискоза на подклад 2 м, клеевой дублерин S70 - 2,2 м, кнопки пришивные - 4 шт.

Выкроку корректировала на свой рост и фигуру: укоротила длину на 5 см, в спинке заузила на 2 см, поколдовала с положением плечевых швов. Сзади на 1 см подняла, на полочке столько же выпустила. Рукав удлинила на 1,5 см.

Шилось хорошо - видеоинструкции к выкройке подробные и толковые. Мне очень нравится работать с ними. Пальто получилось очень теплое, уютное и универсальное. Хорошо монтируется и с кедами, и с каблуками. Впервые использовала пришивные кнопки - понравились! Для пояса сделала петельки-шлевки из шерстяных ниток.

Благодарю за внимание! Всем добра и тепла!
Комментарии 27
  • Майя Третьякова
    28 сент. 2017 г., 19:18:23
    Клевое пальто!!!!
  • Katerina M
    28 сент. 2017 г., 19:27:02
    Спасибо!!!
  • Мелания
    28 сент. 2017 г., 15:09:03
    Катя, сначала удивилась расходу в 3 м, а, увидев раскладку - цельнокроеный рукав, поняла)) КЛАССНОЕ пальто! Ты права, выбрав серый цвет - очень универсально и легко сочетается с различными цветными аксессуарами!)
  • Katerina M
    28 сент. 2017 г., 15:19:16
    Марина, спасибо большое! :-)
  • оксюморон
    26 сент. 2017 г., 19:16:23
    А как Вы пришивали карманы?По фото не совсем поняла, но как-то по -новом. Я всё ищу способы пришивать карманы попроще и аккуратно. Я обычно делаю это вручную (пришиваю уже чисто вытачаный карман)
Показать еще (22)