Вход

Пальто-каприз от OLLLis

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

Несмотря на то, что несколько пальто у меня уже есть, и более того, лежит ткань ещё на парочку, я не смогла устоять против этого твида, плавно переходящего в валяный ажур. Это из разряда: "Хочу! Хочу! Хочу! И немедленно!" Загорелась и сразу сшила.
Рукава из мягкого мохнатенького материала, очень похожего по составу на черный переход от твида к ажуру (на крупных фото видно). Подкладка - жаккардовая с узором в поддержку ажурного низа, по высоте сделан до начала ажурной части.
Взяла выкройку максимально простую, кроила так, чтобы ажурную часть вообще не резать для боковых швов, т.е. совместила перед и спинку по низу при раскрое, а боковой шов книзу выглядит, как вытачка.
Раскрой поперёк ткани, по длине был отрез 1,5 метра. Воротник-стойку не делала. Застёжка на кнопки.
Комментарии 39
  • SvetaleF
    2 мар. 2015 г., 07:54:11
    Ольга, спасибо большое! Приступлю к работе :)
  • OLLLis
    1 мар. 2015 г., 17:44:52
    Спасибо! Светлана, спасибо! У пальто цельнокроенный подборт, соответственно ажурную чать подборта отвернула на изнанку и пришила стежками. Даже, если рисунок не совпадёт и будет проглядывать в сквозные места - это не бросается в глаза и в общей массе ажура смотрится нормально. Удачного пошива!
  • SvetaleF
    1 мар. 2015 г., 09:28:13
    Ольга, добрый день! Я давно без ума от Вашего пальто, очень нравится! Недавно в магазине увидела очень похожую ткань, и мне конечно сразу захотелось купить ее. У меня к Вам вопрос - как Вы обрабатывали вертикальный срез на ажурной части?
  • Uralochka
    18 сент. 2014 г., 13:54:28
    Шикарно!
  • enchantress
    18 сент. 2014 г., 11:44:26
    Ольга, очень красивое пальто, и вообще весь образ красивый и современный. У Вас отменный вкус, и каждая Ваша новая работа это подтверждает.
Показать еще (34)