Вход

Пальто из вязаного полотна от marsellin

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто О-силуэта №117
Пальто О-силуэта №117

Всем привет!

Уже ноябрь, а погода продолжает баловать хоть уже и не очень теплыми, но по прежнему солнечными днями. И в такие дни хочется укутаться во что-нибудь теплое, мягкое, пошуршать опавшей листвой, выпить горячего глинтвейна или чая, порадоваться яркому солнышку.

Вот и у меня возникла идея пошить пальто из вязаного полотна. Причем возникла она после того, как я увидела в интернет-магазине вязаное полотно. Хотела, правда бирюзовое. Но его уже раскупили. Поэтому заказала то, что осталось. Нежный бежевый цвет с легкими радужными вкраплениями.

Модель выбирала полегче, чтобы меньше резать полотно. Чтобы оно не продувалось, выкроила все детали из парашутного шелка и соединила на коверлоке. А дальше сшивала ка единые детали. На подкладку поставила стеганый трикотаж. Тоже очень для меня интересная ткань. Вроде и не теплая, но объемная. За счет этого сохраняет тепло. (Шила брюки, даже зимой не холодно.)

За основу взяла указаную выкройку. Карманы убрала в бока, О-силуэт заменила на легкую трапецию, добавила пояс. Ткани ушло чуть больше 2 м.

У нас сегодня солнечно и +5, и мне было очень комфортно. Я получила то ощущение мягкого и комфортного пледа, которого хотела добиться.

Желаю всем теплой, мягкой и красивой осени!

Комментарии 12
  • stitcher
    6 нояб. 2018 г., 14:28:08
    Вам очень хорошо в таком цвете, чудесное пальто!
  • marsellin
    6 нояб. 2018 г., 15:07:54
    stitcher, спасибо! Мне в нем очень уютно и комфортно.
  • Ирина ВВ
    6 нояб. 2018 г., 12:20:47
    Клаааассно! Даже не подумала бы что так можно! Мне очень нравится!))
  • marsellin
    6 нояб. 2018 г., 12:46:42
    ИринаВВ, в нашем швейном хобби можно по всякому. Главное, чтобы устраивал результат )))
  • F0XY
    5 нояб. 2018 г., 18:23:30
    Замечательное!
Показать еще (7)