Вход

Пальто из ткани chanel от GREENya

Сшито по выкройке Burda

Подружка попросила сшить пальто, уже купила ткань Шанель, принесла мне и говорит "хочу!". Я пыталась объяснить, что ткань довольно рыхлая и шерсти там процентов 15 - пальто получится на достаточно теплую погоду. Но подруга ни в какую - говорит, померзну, если надо - красота требует жертв!
Вот оно и сшилось великолепие! Работать с тканью было одно удовольствие! Даже клеточки подгонять было совсем несложно!
Кстати, по этой же выкройке я ЕЙ за год до этого шила пальто из другой ткани - более плотной - замучилась его подгонять по фигуре и рукава никак не "садились" :( а из этой ткани - пошилось в мгновение ока! Я вообще никаких корректировок не вносила - чему была очень удивлена и несказанно рада!
Вспомнила еще - подплечники для него делала сама из обрезков ткани от того самого предыдущего пальто (подружка очень не хотела поролоновые - да и вообще никакие, мол, у нее плечи и так широкие ;) - ну а как же без них-то! тем более с такой рыхлой тканью))))
P.S. К сожалению, других фотографий пока не имею, обязательно добавлю при возможности!
Комментарии 25
  • olgasolan
    15 мар. 2013 г., 21:02:40
    Стильно, красиво!
  • GREENya
    15 мар. 2013 г., 10:36:05
    darinushka, рукав я раскроила одной деталью - т.е. соединила все три детали рукава и выровняла по одной стороне, т.о. с другой стороны у меня образовались 2 вытачки, которые у данной ткани в итоге даже не видны.
  • darinushka
    15 мар. 2013 г., 10:19:35
    Пальто потрясающее!
  • darinushka
    15 мар. 2013 г., 10:18:41
    Я тоже хотела себе такое пальто, и тоже не разрезанное, но меня остановило то, что у рукавов продольные разрезы не совсем ровные, подумала если соединю куски в один, то рукав кривой получится. А сама я кроить не умею. Не подскажете как вы рукав выкроили? Просто все детали рукава соединили в одну или две?
  • Корецкая Элина
    15 мар. 2013 г., 01:40:34
    Стильное, и я б от такого не отказалась, как и ваша подружка!!!
Показать еще (20)